Снова мы в УрГЭУ ждём студентов КЭУ

Кыргызский экономический университет им.М.Рыскулбекова вновь выступит международной площадкой Евразийского экономического форума молодежи в Кыргызстане.


Уральский государственный экономический университет и КЭУ уже много лет развивают совместные проекты в области образования, науки и международного сотрудничества. Кыргызский вуз стал одним из наиболее близких партнёров УрГЭУ не только в Республике, но и в центральноазиатском регионе в целом. Вузы двух стран сближает общее экономико-хозяйственное направление. А в ходе последнего визита в КЭУ ректор Яков Силин был удостоен звания почётного профессора Кыргызского экономического университета.

И в 2022 году, и в 2023 КЭУ выступал международной площадкой Евразийского экономического форума молодежи.

В 2022 году в КЭУ состоялось 7 конкурсов, в которых приняли участие около 200 студентов и молодых учёных из более, чем десяти высших учебных заведений Кыргызстана.

В 2023 году в рамках XIII ЕЭФМ студентка 3 курса КЭУ Айганыш Баракова стала лидером в конкурсе научно-исследовательских работ «Продовольственная безопасность». Студентка Бегимай Абдылдаева победила в международном конкурсе молодежных бизнес-проектов «Деловая Евразия», а студент 3 курса профиля «Ресторанный бизнес и сервис» Илья Кислов получил высший балл в конкурсе научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Качество будущего: новая реальность устойчивого развития».

XIV Евразийский экономический форум молодежи пройдет в УрГЭУ с 22 по 26 апреля 2024 года.

Евразийский экономический форум молодежи — стартовая площадка для карьерного и личностного роста молодежи в науке, проектной деятельности и предпринимательстве, для реализации творческого потенциала.

Международное молодежное движение «Евразийский экономический форум молодежи» (ЕЭФМ)— евразийское по духу, но всемирное по географии, инициативное объединение интеллектуальной молодежи разных стран под эгидой Евразийского экономического клуба ученых, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального Агентства по делам молодежи РФ — Росмолодежь, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Правительства Свердловской области