Звёзды Евразии

11 площадок Евразийского экономического форума молодёжи провели совместную церемонию награждения победителей конкурсов ЕЭФМ. На площадке УрГЭУ было награждено более 40 победителей национальных туров конкурсов.



Вместе с Уральским государственным экономическим университетом призёров XIII ЕЭФМ чествовали вузы-площадки в Калининграде, Санкт-Петербурге, Минске, Баку, Ташкенте, Астане, Алма-Ате, Душанбе, Бишкеке, Оше и Владивостоке. Церемонию награждения открыл председатель оргкомитета форума, ректор УрГЭУ Яков Силин.



«Искренне благодарю всех, кто не побоялся представить свои взгляды и идеи. Каждый раз, когда человек выставляет своё видение на общий суд, он рискует, но в конечном счёте выигрывает, становится сильнее и продолжает идти вперёд, — отметил Яков Силин. — Отдельно хотел бы поблагодарить наших экспертов. Их труд особенно ценен, им нельзя ошибаться».

Победителей XIII ЕЭФМ определяли более 700 российских и зарубежных экспертов. Они рассмотрели более 10 000 заявок. Сегодня победители получили заслуженные награды: дипломы и почётные знаки «Звезда Евразии».



От Республики Азербайджан победителями ЕЭФМ стали Карина Эйвазова — II место в Международном финале конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Конкурентоспособность территорий» в направлении «Микроэкономика», Имран Самир оглы Кеберлинский — II место в направлении «Мезоэкономика», Вадим Мещеряков — III место в направлении «Макроэкономика», Диана Алибекова — I место в челлендже в стиле Тик-ток «Герой нашего времени».

Победителем от Республики Беларусь стал студент Белорусского государственного экономического университета Алексей Ширкин, занявший III место в Международном финале конкурса научно-исследовательских работ «Качество будущего: новая реальность устойчивого развития».



На площадке Северо-Западного федерального округа России в г. Калининград за I место в региональном туре Международного молодежного конкурса стартапов в индустрии туризма и гостеприимства «ProТуризм-2023» грамотой награждена Анастасия Чистякова. Грамоту за I место в региональном туре челленджа в стиле Тик-Ток «Герой нашего времени» получила Анна Морозова, а грамоту за I место в региональном туре Международного конкурса для образовательных учреждений среднего профессионального образования «ПрофКОД: профессиональные компетенции, ответственность, достижения» по специальности 38.02.04 «Коммерция (по отраслям)» получила Ольга Шаповалова.



Среди студентов с Дальнего Востока грамотой за I место в региональном туре и дипломом за II место в Международном конкурсе научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Конкурентоспособность территорий» награждена Дарья Популова.

Грамоту за I место в региональном туре и дипломом за I место в Международном конкурсе прикладных проектов молодых ученых и специалистов «Город: Open the future» получила команда студентов Владивостокского государственного университета в составе Дарьи Кононовой, Дарьи Сойкиной и Анастасии Тюкавкиной.

Грамоту за I место в региональном туре Международного конкурса научных проектов «Учетно-аналитическое обеспечение предпринимательской деятельности в России, странах Ближнего и Дальнего зарубежья» получил Роман Бутынец, а за I место в региональном туре Международного конкурса прикладных проектов молодых ученых и студентов «Прикладные IT-решения в науке, бизнесе и власти» — Екатерина Тимохина.

I место в региональном туре Международного конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Качество будущего: новая реальность устойчивого развития» заняла Дана Макарова, а I место в региональном туре Международного конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Логистические и коммерческие вызовы в условиях создания многополярной реальности» — Евгений Веселов.



Среди студентов из города Астаны грамотой за I место в региональном туре Международного конкурса эссе молодых ученых и студентов «Современные тенденции экономического развития мира» награждён Ерболат Комекбаев. Диплом III степени Международного финала конкурса получила Анастасия Залюбовская.



Из участников южной столицы Казахстана грамотой за I место в национальном туре и дипломом за I место в Международном финале конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Конкурентоспособность территорий», направление «Микроэкономика» награждён Айдар Абдрашев, грамотой за I место в национальном туре Международного конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике» — Баксултан Кусайынов.

Грамоту за I место в национальном туре Международной олимпиады «Использование МСФО в национальном регулировании бухгалтерского учета» получила команда из 3-х человек — Елизаветы Сафроновой, Дианы Толеновой и Аноры Аульбековой.

Также грамоту за I место в национальном туре Международного молодежного конкурса стартапов в индустрии туризма и гостеприимства «ProТуризм-2023» в направлении «Туризм» получила Сания Садвакасова.

Среди участников из города Бишкека (Кыргызстан) грамотой за I место в национальном туре и дипломом за II место в Международном финале конкурса молодежных бизнес-проектов «Деловая Евразия» была награждена Бегимай Абдылдаева.

Грамоту за I место в национальном туре Международного конкурса научно-исследовательских работ «Продовольственная безопасность» получила Айганыш Баракова. Дипломы за II место в Международном финале конкурса стартапов в индустрии туризма и гостеприимства «Pro Туризм-2023» в направлении «Туризм» получили Алина Тигай и Майрам Садыкова.



Город Ош (Кыргызстан) в финале XIII ЕЭФМ представила команда в составе Айгерим Сагындыковой и Мадины Медетбековой. Девушки заняли I место в национальном туре Международной олимпиады «Использование МСФО в национальном регулировании бухгалтерского учета».

Грамоту за II место в национальном туре олимпиады получила Озлема Уметалиева.

Из северной столицы России — города Санкт-Петербурга — грамоту за I место в региональном туре Международного конкурса молодежных бизнес-проектов «Деловая Евразия» получила Ангелина Афанасьева. Она представила на суд экспертов проект студенческой платформы Student Start, которая должна помочь выпускникам вузов найти работу и влиться в профессиональную среду.



Среди участников из Республики Таджикистан грамотой за I место в национальном туре Международного конкурса прикладных проектов молодых ученых и специалистов «Город: Open the future» награждена Снежалана Окилова, грамотой за I место в национальном туре Международного конкурса научно-исследовательских работ «Экономическая безопасность глазами молодежи: мировой и российский опыт» — Шохкарим Шабонов, грамотой за I место в национальном туре Международного конкурса научно-исследовательских работ «Право и бизнес: эволюция и инновации» — Мухаммаджон Ибрагимов.

Грамоту за I место в национальном туре и дипломом за II место в Международном финале конкурса научных эссе «Способы защиты прав и свобод человека и гражданина» получил Умед Уктам Муродзода, грамоту за победу в национальном туре челленджа в стиле Тик-Ток «Герой нашего времени» — Азиза Мамаджанова.



Грамоты за I места получили Асад Хайдаров, Достон Ашуров, Санжар Алишер угли Тухтабаев и Жахонгир Исломов из Узбекистана. Они одержали победы в национальных турах конкурса «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике», «Финансовый конструктор», «Право и бизнес: эволюция и инновации» и «Инновационная Евразия» соответственно.

В рамках XIII Евразийского экономического форума молодёжи состоялось 45 конкурсов, собравших более 8000 заявок. В общей сложности мероприятия форума посетили гости, эксперты и делегаты из 79 регионов РФ и 108 иностранных государств, расположенных на четырёх континентах, что сделало XIII ЕЭФМ самым масштабным за всю историю проведения форума.