Подготовка к самому масштабному ЕЭФМ в разгаре

В Уральском государственном экономическом университете продолжается активная подготовка к XII Евразийскому экономическому форуму молодежи «Россия и мир в новых реалиях: изменение мирохозяйственных связей». Проректор по социальной работе УрГЭУ и главный координатор ЕЭФМ Роман Краснов провел совещание с представителями структурных подразделений и Институтов УрГЭУ по вопросам организации главного молодежного экономического события Урала.

Для всех желающих принять участие в Форуме открыта регистрация на официальном сайте мероприятия: http://eurasia-forum.ru. XII ЕЭФМ будет включать в себя работу 6 тематических конгрессов: экономистов, инноваторов, финансистов, предпринимательства и инжиниринга, управления и права, стратегов, школьников. В рамках конгрессов подготовлено 45 конкурсов научно-исследовательских работ, в которых примут участие школьники, студенты, магистранты и молодые ученые со всего мира. Напомним, прошлый ЕЭФМ собрал свыше 5 тысяч участников из более чем 60 стран. Состоится в рамках Форума и II турнир по быстрым шахматам «Уральский ферзь» имени А.Е. Карпова. Регистрация участников откроется 1 марта. 

 

XII ЕЭФМ вышел далеко за рамки Уральского государственного экономического университета: региональный этап Форума состоится на 6 международных площадках в России, Казахстане, Таджикистане, Киргизии, Белоруссии и Азербайджане. Координаторы ЕЭФМ из УрГЭУ в непрерывном режиме помогают соорганизаторам из зарубежных вузов-партнеров в подготовке к Форуму. 

 

Организаторы XII ЕЭФМ решают вопросы координации с зарубежными участниками. Также ведут переговоры с Послами и Консулами иностранных государств в России об их участии в Форуме. На данный момент положительный ответ дали 14 высоких гостей. Они не только посетят мероприятия Форума, но и встретятся с молодыми исследователями за беседой о мировой экономике, политике, экологии и образовании.

 

Евразийский экономический форум молодежи является стартовой площадкой в науке, предпринимательстве, карьерном и личностном росте, а также в реализации творческого потенциала молодежи со всех уголков мира. За 11 лет ЕЭФМ объединил более 20-ти тысяч молодых ученых и экспертов.
Форум молодежи проходит в УрГЭУ с 2009 г. при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Администрации Губернатора Свердловской области, Правительства Свердловской области, а также при партнерском участии крупных общественных объединений и представителей бизнеса и органов государственной власти. Поддержку Форуму окажет и Вольное экономическое общество Росии: Общество включило ЕЭФМ, а также Уральский экономический форум, в свой план работ на 2022 год.