Евразийский Экономический Форум Молодежи

Конгрессы 2019 года

Конгресс экономистов

Конгресс инноваторов

Конгресс финансистов

Конгресс cервисных технологий

Конгресс школьников

15-19 апреля 2019

Рабочая программа форума

Cкачать рамочную программу отдельным файлом

 

Условия участия финалистов конкурсов X ЕЭФМ

 

  •  В течение дня - Заезд участников
  •  08:30-10:30 - Регистрация участников (холл 1-го этажа) 
  •  10:15-10:30 - Открытие Конгресса школьников «ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА» (холл 2 этажа)
  •  10:30-12:30 - Открытие форума. Пленарное заседание (ДК УрГЭУ)
                            Онлайн - трансляция пленарного заседания (ауд. 152)
  •  10:30-12:30 - Конгресс школьников (директор И.Е.Мартьянова): Лекция Министра общего и профессионального образования  Свердловской области Ю.И. Биктуганова. (ауд. 254)
  •  10:30-17:30 - Конгресс школьников (директор И.Е.Мартьянова): Международный конкурс исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке» (ауд. )
  •  17:00-18:00 - Конгресс школьников (директор И.Е.Мартьянова): Творческий конкурс «Жизнь школьника в 2015 году» (ауд. 254)
  •  12:00-13:00 - Работа интерактивных площадок (холл 1 этажа )
    • Автограф-зона (около «Форум-кафе»)
    • Интерактивная зона «Игры на приставках» (рядом с гардеробом)
    • Фотозона (центральная лестница)
    • Фотовыставка «Вольное экономическое общество» (переход в ДК)
  •  12:00-13:00 - Работа интерактивных площадок (холл 2 этажа )
    • Выставка «Нумизматический альманах» - нумизматическая выставка от директора Института финансов и права Марамыгина Максима Сергеевича (около приемной ректора)
    • Выставка «История ЕЭФМ» (у окна холла 2-го этажа)
    • Выставка «Калькулятор Пифагора: эволюция счетных устройств» от директора музея УрГЭУ Архиповой Оксаны Игоревны  (правый сектор холла 2-го этажа)
    • Фотозоны «Рабочие места бухгалтера 70-х и 90-х гг.» (рядом с овалом УрГЭУ)
  •  12:30-14:00 - VIP-обед. Обед (Форум кафе) 
  •  14:00-15:00 - Пресс-конференция (ауд. 152)
  •  16:00-17:00 - Международный дипломатический форум  «Публичная дипломатия  как форма диалога и доверия  в современных международных отношениях» (ауд. 152)
  •  14:00-15:00 - Мероприятия:
    Конгресса экономистов (директор В.Ж.Дубровский):
    • Открытая лекция «Фактор доверия во взаимодействии рыночных субъектов: теоретические подходы, современные тренды и исследовательская проблематика», эксперт: Ольга Ойнер (ауд. 258) 
    • Открытая лекция «Цифровизация экономики, в частности транспортно-логического комплекса Беларуси, России и Казахстана», эксперты: Гайни Муханова (ауд. 453)
    Конгресса инноваторов (директор А.Ю.Коковихин):
    • Открытая лекция «Будущее сферы труда – вызовы для России», эксперт: Татьяна Олеговна Разумова (ауд. 254) 
    • Открытая лекция «Киберграмотность и проблемы безопасности информации России, Азии, Африки, Латинской Америки», эксперт: Алексей Александрович Гришин (ауд. 751)
    • Открытая лекция «Российско-тайское сотрудничество: перспективы развития в эпоху цифровой экономики», эксперт: Adul Kamlaithong (ауд. 659)
    • Открытая лекция «Маркетинг в социальных сетях: обеспечение взаимного доверия», эксперт: Ральф Вагнер (ауд. 113)
    Конгресса финансистов (директор М.С.Марамыгин):
    • Открытая лекция «Финансовая грамотность - как фундамент экономики взаимного доверия», эксперт: Зеленцова Анна Владимировна (ауд. 262)
    • Открытая лекция «Функционирование системы государственного аудита в Казахстане», эксперт: Жанета Симанавичене (ауд.  )
    Конгресса сервисных технологий (директор В.П.Соловьева), Конгресс школьников (директор И.Е.Мартьянова):
    • Открытая лекция «Взаимосвязь между странами Латинской Америки и России», эксперт: Luis Cesar Molina Almanz (ауд. 254)
    • Открытая лекция «Development Progress of Characteristic Food Resources and Industry in Heilongjiang Province», эксперт: Китай (Читальный зал)
    • Открытая лекция «Эмоциональный интеллект, как форма межгосударственной интеграции в молодежной среде на примере интеллектуальных игр», эксперт: Алексей Блинов (ауд.   )
  • 14:00-15:30Конгресса экономистов (директор В.Ж.Дубровский): «Тема уточняется», эксперт: Пилясов Александр Николаевич (ауд.  )
  • 15:00-15:30 - Кофе-брейк (кафе «Студенческое», профессорско-преподавательский зал)
  •  15:30-17:00 - Мероприятия:
    Конгресса экономистов
    (директор В.Ж.Дубровский):
    • Открытая лекция «БРИКС – императивы и потенциал экономического сотрудничества», эксперт: Кумар Бупендра (ауд. 258)
    • Открытая лекция «Доверие в отношениях между иностранными партнерами», эксперт: Борислав Бьеличич (ауд. 322)
    • Открытая лекция «Торгово-экономические отношения между Россией и Азербайджаном: перспективы развития», эксперт: Ханкиши Самед оглы Ханкишиев (ауд. 453)
    • Открытая лекция «Организационное поведение — ответы на новые вызовы», эксперт: Ноэми Пиритц (ауд. 751)
    Конгресса инноваторов (директор А.Ю.Коковихин):
    • Открытая лекция «Новые подходы к интеграции высшего экономического образования России и Узбекистана», эксперт: Ахмедов Аъзам Юнусович (ауд. 215)
    • Открытая лекция «Формирование компетенций будущего в экономике взаимного доверия», эксперт: Анна Краснова (ауд. 659)
    • Открытая лекция «Торговая война США - Китай», спикер: Людмила Липкова (ауд. 113)
    • Видеомост «Социальное предпринимательство в России и Казахстане: возможности и перспективы», спикер: Альжанова Нуржан Шариповна  (ауд. 656)
    • Круглый стол онлайн /Skype-сессия «Таджикистан, Китай и Россия: курс стратегического партнерства»  (ауд. 459)
    Конгресса финансистов (директор М.С.Марамыгин):
      • Открытая лекция «Тема лекции уточняется», эксперт: Жанета Симанавичене (ауд. 262)
    Конгресса сервисных технологий (директор В.П.Соловьева), Конгресс школьников (директор И.Е.Мартьянова):
    • Открытая лекция «Продовольственные ресурсы Республики Кыргыстан на рынке Евразийского экономического союза», эксперт: Кенешбек Асанкожоевич Алымбеков (Читальный зал) 
    • Открытая лекция «Kvass in China: Tradition and development», эксперт: Ma Yong-qiang (ауд. 254)
    • Международная интеллектуальная игра по экономическим проблемам стран Азии, Африки, Латинской Америки и России (ИЦАЭ)
    • III Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы пищевой промышленности и общественного питания» (ауд. 150)
  •  18:30-20:30Деловой ужин (Форум кафе)
  •  08:30-10:30 - Регистрация участников (холл 1 этажа)
  • 10:00-12:00Шахматный турнир (спорткомплекс УрГЭУ, игровой зал)
  •  10:30-17:30 - Конгресс школьников (директор И.Е.Мартьянова): Международная интеллектуально-развлекательная игра «Интеллект Евразии» (ауд. )
  •  14:00-17:30 - Конгресс школьников (директор И.Е.Мартьянова): Кулинарный конкурс на лучший десерт «Подарок для ЕЭФМ» (ауд. )
  •  10:30-12:30 - Мероприятия:
    Конгресс экономистов (защита проектов по конкурсам):
    • Международный конкурс научно-исследовательских проектов молодых ученых студентов «КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ТЕРРИТОРИЙ»
      • «Микроэкономика» (ауд. 666 )
      • «Мезоэкономика» (ауд. 258)
      • «Макроэкономика» (ауд. 459)
    • Международный конкурс научно-исследовательских проектов молодых ученых и студентов «EURASIA GREEN» (ауд. 653)
    • Международный конкурс проектов «ГОРОД: OPEN THE FUTURE» (ауд. 254)
    • Международный конкурс научных работ молодых ученых и студентов «ОЦЕНКА РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ» (ауд. 659)
    • Международный конкурс «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике»  (ауд. 215)
    • Международный конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Социокультурные связи как основа доверительных отношений в экономике»  (ауд. 150)
    • Международный конкурс научных статей молодых ученых и студентов «Поведенческая экономика: современная концепция экономического развития» (ауд. 561)
    • Международный конкурс научно-исследовательских работ «Экономика доверия и качество жизни трех континентов» (ауд. 754)
    Конгресс инноваторов (защита проектов по конкурсам):
    • Международная олимпиада научно-исследовательских работ молодежи «ИННОВАЦИОННАЯ ЕВРАЗИЯ»
      • «Современные технологии менеджмента и маркетинга в инновационном предпринимательстве» (ауд. 753)
      • «Инновационное развитие стран и компаний» (ауд. 656)
    • Международный конкурс «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ЕВРАЗИИ» (ауд. 156)
    • Международный чемпионат по сайтостроению «IT-КОНСТРУКТОР» (ауд. 153/ 155)
    • Международный конкурс прикладных проектов молодых ученых и студентов «Прикладные ИТ-решения в науке, бизнесе и власти»  (ауд. 751)
    • Международные соревнования в области информационной безопасности «UsueVSFI» (ауд. 338, 518)
    • Международный конкурс прикладных проектов молодых ученых и студентов «МАРКЕТИНГОВЫЙ ВЫЗОВ УНИВЕРСИТЕТА ТРЕНТО» (ауд. 605)
    • Международный конкурс молодежных бизнес-проектов «ДЕЛОВАЯ ЕВРАЗИЯ» (ауд. 451)
    Конгресс финансистов (защита проектов по конкурсам):
    • Международная олимпиада «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МСФО В НАЦИОНАЛЬНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА» (ауд. 559, 262)
    • Научно-прикладной конкурс «ПРОЕКТНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ» (ауд. 151)
    • НАЛОГОВАЯ ОЛИМПИАДА (ауд. 601)
    • Международный конкурс «ФОРМИРОВАНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЯ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ» (ауд. 568)
    • Международная Олимпиада студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования по специальности 38.02.07 «БАНКОВСКОЕ ДЕЛО» (ауд. 551)
    • Международный конкурс проектов «ПРАВОВАЯ МОДЕЛЬ НОВОЙ ЭКОНОМИКИ» (ауд. 453)
    • Международный научно-прикладной конкурс «БЛОКЧЕЙН – «ПЕСОЧНИЦА»» (ауд. 461)
    • Научно-прикладной конкурс «ФИНАНСОВЫЙ КОНСТРУКТОР» (ауд. 757)
    • Конкурс научных проектов «УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИИ, СТРАНАХ БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ» (ауд. 762)
    • Конкурс молодежных инициатив «Открытый бюджет» (ауд. )
    Конгресс сервисных технологий (защита проектов по конкурсам):
    • Международный конкурс научно-исследовательских проектов молодежи «ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»
      • «Питание – основной фактор, определяющий здоровье человека» (ауд. 311)
      • «Инновационные технологии в сферах сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности» (ауд. 313)
      • «Качество и безопасность товаров как факторы обеспечения конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках» (ауд. 608)
    • Международный конкурс научно-исследовательских проектов молодежи «ЛОГИСТИКА ТОВАРОДВИЖЕНИЯ» (ауд. 504)
    • Международный конкурс профессиональных резюме для студентов сервисных направлений подготовки  «Формула гостеприимства. HoReCa и туризм» (ауд. 322)
    • Конкурс «Турнир естественных наук» (ауд. 304)
    • Международный конкурс  научно-исследовательских проектов молодежи и студентов «Качество будущего: новая реальность устойчивого развития» (ауд. 113)
  •  12:30-14:00 - VIP-обед (Форум кафе). Обед (кафе Студенческое)
  •  12:30-14:30 - Работа интерактивных площадок (холл 1 этажа ):
    • Автограф-зона (около «Форум-кафе»)
    • Интерактивная зона «Игры на приставках» (рядом с гардеробом)
    • Фотозона (центральная лестница)
    • Фотовыставка «Вольное экономическое общество» (переход в ДК)
  •  12:30-14:30 - Работа интерактивных площадок (холл 2 этажа ):
    • Выставка «Нумизматический альманах» - нумизматическая выставка от директора Института финансов и права Марамыгина Максима Сергеевича (около приемной ректора)
    • Выставка «История ЕЭФМ» (у окна холла 2-го этажа)
    • Выставка «Калькулятор Пифагора: эволюция счетных устройств» от директора музея УрГЭУ Архиповой Оксаны Игоревны (правый сектор холла 2-го этажа)
    • Фотозоны «Рабочие места бухгалтера 70-х и 90-х гг.» (рядом с овалом УрГЭУ)
  •  15:30-16:00 - Кофе-брейк (Форум кафе)
  •  18:00-20:00 - Бал Дружбы (ДК УрГЭУ)
  •  10:00-12:00Соревнования по перетягиванию каната (Спорткомплекс УрГЭУ, игровой зал)
  •  10:00-12:30 - Награждение Конгресс сервисных технологий (ауд. 262)
  •  11:30-14:00 - Награждение Конгресс экономистов (ауд. 254)
  •  13:30-15:30 - Награждение Конгресс инноваторов (ауд. 258)
  •  15:00-17:00 - Награждение Конгресс финансистов (ауд. 254)
  •  08:00-18:00 - ОТЪЕЗД УЧАСТНИКОВ

 

Наша команда

Лидеры

Я.П.Силин

Ректор
УрГЭУ

Р.В.Краснов

Проректор по социальной
работе УрГЭУ

Е.Г.Анимица

Главный советник
при ректорате УрГЭУ

В.А.Кулигин

Проректор по управлению
имущественным комплексом УрГЭУ

Е.Б.Дворядкина

Проректор
по научной работе УрГЭУ

Е.Г.Князева

Проректор по доп. образованию и проф. работе ректората

В.Ж.Дубровский

Директор конгресса
экономистов

А.Ю.Коковихин

Директор конгресса
инноваторов

М.С.Марамыгин

Директор конгресса
финансистов

В.П.Соловьева

Директор конгресса
сервисных технологий

И.Е.Мартьянова

Руководитель конгресса
школьников

Евразийский Экономический Форум Молодежи

Фото-материалы



Хотите получить ответы?

Присоединяйся

Рекомендуем

Наши партнеры