Cкачать программу Download programme

Евразийский Экономический Форум Молодежи

Конгрессы 2021 года

Конгресс экономистов

Конгресс инноваторов

Конгресс финансистов

Конгресс cервисных технологий

Конгресс стратегов

Конгресс школьников

Турнир
по шахматам

20-22 апреля 2021

Рабочая программа форума

Условия участия финалистов конкурсов XI ЕЭФМ

 

  •  В течение дня - Заезд участников
  •  08:30-10:00 - Регистрация участников (холл 1 этажа главного корпуса УрГЭУ)
  •  08:30-15:00 - Работа интерактивных площадок (холл 1 этажа главного корпуса УрГЭУ)
    • Автограф-зона (около «Форум-кафе»)
    • Фотозона (центральная лестница)
    • Зона компьютерных игр (холл 1 этажа главного корпуса УрГЭУ)
  •  08:30-15:00 - Работа интерактивных площадок (холл 2 этажа главного корпуса УрГЭУ)
    • Выставка «Нумизматический альманах» - нумизматическая выставка от директора Института финансов и права Марамыгина Максима Сергеевича (около приемной ректора)
    • Выставка «История ЕЭФМ» (у окна холла 2-го этажа)
    • Выставка «Шахматы» (-)
  •  10:00-10:30 - Открытие Конгресса школьников «ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА» (холл 2 этажа главного корпуса УрГЭУ)
  •  10:15-11:30 - Открытие форума. Пленарное заседание (ДК УрГЭУ)
                            Онлайн - трансляция пленарного заседания (ауд. 152, 150, 156, 258)
  •   10:30-15:00 - Конгресс школьников (директор И.Е.Мартьянова): Международный конкурс исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке» (ауд. 451, 659, 751, 770, ИЦА0)
  •   10:30-15:00 - Конгресс школьников (директор И.Е.Мартьянова): Международный конкурс для школьников «Социокультурные связи как основа доверительных отношений в экономике» (ауд. 763)
  •  17:00-18:00 - Конгресс школьников (директор И.Е.Мартьянова): Награждение (ауд. 254)
  •  13:00-14:00 - Деловой обед (Форум кафе), Обед (Кафе «Студенческое») 
  •  14:00-15:00 - Мероприятия:
    Конгресса экономистов (директор В.Ж.Дубровский):
    • Открытая лекция «Путь к интернационализации науки: проблемы и перспективы», эксперт: Саргсян Шушаник Артуровна (ауд. 653) 
    • Открытая лекция «Влияние COVID-19 и онлайн образования на мотивацию, отношение и результаты», эксперты: Ксилла Марианна Сзабо (ауд. 759)
    • Открытая лекция «Мировая пандемия: вызовы сверхгигантов экономики и эффекты замедления технологического развития», эксперты: Лукьянов Сергей Александрович (ауд. 666)
    Конгресса инноваторов (директор А.Ю.Коковихин):
    • Открытая лекция «Управление проектами инновационного развития курортного района», эксперт: Тихончук Роман Георгиевич (ауд. 258)
    • Открытая лекция «Применение современных инструментов статистики и аналитики в управлении человеческими ресурсами», эксперт: Селим Гюндюз  (ауд. 155)
    • Открытая лекция «Независимая оценка квалификаций в области управления персоналом: современные требования к руководителям HR-подразделений», эксперт: Кириллов Андрей Владимирович (ауд. 156)
    • Открытая лекция «Современные тренды в экономике человеческих ресурсов», эксперт: Половинко Владимир Семенович (ауд. 215)
    • Открытая лекция «Разработка модели компетенций HRа будущего с использованием инструментов фасилитации и форсайт-технологий», эксперты: Сафронова  Оксана Леонидовна, Сальцев Андрей Александрович (ауд. 215)
    Конгресса финансистов (директор М.С.Марамыгин):
    • Открытая лекция «Пути эффективной организации системы финансового менеджмента в акционерных обществах», эксперт: Карлибаева Рая Хаджибоевна (ауд. 656)
    • Открытая лекция «Международные практики организации работы волонтеров финансового просвещения», эксперт: Лочан Сергей Александрович (ауд.  754)
    • Открытая лекция «Влияние расширения инвестиционных возможностей на финансовое поведение населения», эксперты: Разумовская Елена Александровна, Замиль Салям Мунам (ауд. 601)
    Конгресса сервисных технологий (директор В.П.Соловьева):
    • Открытая лекция «Управление качеством в проектной деятельности», эксперт: Муханова Гайни Казибаевна (ауд. 254)
    • Открытая лекция «Особенности развития логистики в Республике Казахстан», эксперт: Таубаев Аяпберген Алданаевич (ауд. 605)
    • Открытая лекция «Командное время одиночек», эксперт: Блинов Алексей Владимирович (ауд. 504)
    • Открытая лекция «Зеленая экономика и обеспечение продовольственной безопасности в Кыргызской Республике», эксперт: Алымбеков Кенешбек Асанкожоевич (ауд. 113)
    • Открытая лекция «Многостороннее международное сотрудничество - основа подготовки высококвалифицированных кадров», эксперт: Акулич Александр Васильевич (ауд. 608)
    • VIII Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в пищевой промышленности и общественном питании» (ауд. 322)
    Конгресса стратегов (директор Е.Н.Ялунина):
    • Открытая лекция «Основные угрозы и вызовы безопасности России», эксперт: Михайлов Александр Георгиевич (ауд. 311)
    • Открытая лекция «Инновационные аспекты подготовки высококвалифицированных кадров в современных условиях», эксперт: Эшов Мансур Пулатович (ауд. 413)
    • Открытая лекция «Развитие промышленности на территории Свердловской области в условиях трансформации экономики», эксперт: Зелёнкин Игорь Фёдорович  (ауд. 423)
    • Открытая лекция «Перспективы развития экономики Таджикистана в условиях глобализации», эксперт: Кодирзода Диловар Бахриддин (ауд. 415)
    • Открытая лекция «Инновационные аспекты подготовки конкурентоспособных экономистов в процессе реализации совместных международных образовательных программ», эксперт: Насимов Бахтиёр Васиевич (ауд. 422)
    • Открытая лекция «Туристско-инвестиционная привлекательность Горноуральского округа: возможности и перспективы», эксперт: Летников Дмитрий Геннадьевич (ауд. 660)
    • Открытая лекция «Взаимодействие предпринимательства и местной власти в реализации муниципальной инвестиционной политики на примере городского округа Сухой Лог», эксперт: Валов Роман Юрьевич (ауд. 421)
    • Открытая лекция «Сельские территории России: реалии и перспективы», эксперт: Фролова Ольга Алексеевна (ауд. 664)
  •  14:00-15:00 - Неоконференция (neoconference)  «Перспективы развития игровой индустрии в условиях цифровой экономики»
  •  14:00-17:00 - Установочная сессия для участников Международного конкурса инновационных проектов совместно с Барановичским государственным университетом (Республика Беларусь): конкурс инновационных проектов «Инновационный бизнес-хакатон» (ауд. 658)
  •  15:00-17:00 - Круглый стол на тему: «Инструменты стимулирования привлечения инвестиций для внедрения ресурсосберегающих технологий», модератор: Закирова Элина Рафиковна (ул. Щорса 36, ауд. 105)
  •  15:00-15:30 - Кофе-брейк
  •  15:30-17:00 - Неоконференция (neoconference) «Перспективы развития игровой индустрии в условиях цифровой экономики» (ауд. 262)
    • секция: «Настольные игры» (ауд. 564)
    • секция: «Компьютерные и мобильные игры» (ауд. 262)
  •  15:30-17:00 - Установочная лекция для участников научно-прикладного конкурса «Финансовый конструктор» (ауд. 754)
  •  15:30-17:00 - Мероприятия:
    Конгресса экономистов
    (директор В.Ж.Дубровский):
    • Открытая лекция «Продовольственная безопасность и стратегия развития экономики Кыргызской Республики», эксперт: Усанова Жамила Умаровна (ауд. 258)
    • Открытая лекция «Особенности корпоративного управления в Узбекистане», эксперт: Ашуров Зуфар Абдуллоевич (ауд. 561)
    Конгресса инноваторов (директор А.Ю.Коковихин):
    • Открытая лекция «Разработка модели компетенций HRа будущего с использованием инструментов фасилитации и форсайт-технологий», эксперты: Сафронова  Оксана Леонидовна, Сальцев Андрей Александрович (ауд. 215)
    • Открытая лекция «Основные тренды Web программирования», эксперт: Панов Михаил Александрович (ауд. 153)
    • Открытая лекция «Информационная безопасность современных цифровых инструментов экономики, социальной сферы, технологических процессов», спикер: Сосновский Юрий Вячеславович (ауд. 113)
    • Открытая лекция «Финансовое обеспечение АПК Казахстана: проблемы и пути решения», спикер: Омарханова Жибек Максутовна (ауд. 459)
    • Открытая лекция «Продукты SAP и тенденции современного рынка IT», спикер: Побегайло Александра Михайловна (ауд. 451)
    • Открытая лекция «Социальные инновации: пройденный путь, путь вперед», спикер: Яшар Саламадзе (ауд. 453)
    • Открытая лекция «Кросскультурные особенности ведения бизнеса», спикер: Шацкая Елена Юрьевна (ауд. 751)
    Конгресса финансистов (директор М.С.Марамыгин):
    • Открытая лекция «Российские и наднациональные механизмы защиты экономических прав», эксперт: Казанцев Антон Олегович (ауд. 757)
    Конгресса сервисных технологий (директор В.П.Соловьева):
    • Открытая лекция «Развитие индустрии питания в особых условиях экономики Донецкой народной Республики», эксперт: Крылова Людмила Вячеславовна (ауд. 311) 
    • Открытая лекция «Устойчивое развитие в условиях новых вызовов», эксперты: Розенталь Олег Моисеевич (ауд. 254)
    • Открытая лекция «Развитие индустрии питания в особых условиях экономики Донецкой народной Республики», эксперты: Дарко Вукович (ауд. 605)
    • Открытая лекция «Основы современной инженерии процессов пищевых производств», эксперты: Бородулин Дмитрий Михайлович (ауд. 608)
    • VIII Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в пищевой промышленности и общественном питании»  (продолжение)
    Конгресс стратегов (директор Е.Н.Ялунина):
    • Открытая лекция «Возможности молодого поколения в открытии и развитии малого и среднего бизнеса», эксперты: Москвина Екатерина Васильевна (ауд. 507)
  •  18:00-21:00 - Конгресс сервисных технологий (защита проектов по конкурсам): Международная интеллектуальная игра по экономическим проблемам стран Азии, Африки, Латинской Америки и России (ИЦИАО)
  •  08:30-10:00 - Регистрация участников (холл 1 этажа главного корпуса УрГЭУ)
  •  10:30-12:00 - Встреча Послов и студенческой молодежи «Диалог на равных» (ауд. 152)
  •  10:30-17:30 - Конкурс для молодых иностранных преподавателей «Креативные образовательные технологии в вузе» (ауд. 664)
  •  10:00-18:00Открытие турнира (читальный зал УрГЭУ)
                             
    Турнир по шахматам «Уральский Ферзь» (читальный зал УрГЭУ)
  •  10:30-12:30 - Бизнес-игра «Денежный поток», ведущая: Зинкина Анна (ауд. 759)
  •  10:30-17:30 - Конгресс школьников (директор И.Е.Мартьянова): Международная интеллектуально-развлекательная игра «Интеллект Евразии» (ИЦАО)
  •  10:30-12:30 - Мероприятия:
    Конгресс экономистов (защита проектов по конкурсам):
    • Международный конкурс научно-исследовательских проектов молодых ученых студентов «КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ТЕРРИТОРИЙ»
      • «Микроэкономика» (ауд. 666 )
      • «Мезоэкономика» (ауд. 653)
      • «Макроэкономика» (ауд. 459)
    • Международный конкурс «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике» (ауд. 561)
    • Международный конкурс научных работ молодых ученых и студентов «ОЦЕНКА РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ» (ауд. 761)
    • Международный конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Социокультурные связи как основа доверительных отношений в экономике»  (ауд. 459)
    • Международный конкурс научных статей молодых ученых и студентов «Проблемы экономической теории и поведенческой экономики» (ауд. 564)
    • Международный конкурс прикладных проектов «Город: Open the future» (ауд. 258)
    • Международный конкурс совместно с Ошским технологическим университетом (Кыргызская Республика) тема конкурса: «Проблемы продовольственной безопасности глазами молодежи» (ауд. 311)
    Конгресс инноваторов (защита проектов по конкурсам):
    • Международная олимпиада научно-исследовательских работ молодежи «ИННОВАЦИОННАЯ ЕВРАЗИЯ»
      • «Современные технологии менеджмента и маркетинга в инновационном предпринимательстве» (ауд. 753)
      • «Инновационное развитие стран и компаний» (ауд. 656)
    • Международный конкурс «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ЕВРАЗИИ» (ауд. 758)
    • Конкурс кейсов работадателей "HR Рост"  (ауд. 754)
    • Международный чемпионат по сайтостроению «IT-КОНСТРУКТОР» (ауд. 153/ 155)
    • Международный конкурс прикладных проектов молодых ученых и студентов «Прикладные ИТ-решения в науке, бизнесе и власти»  (ауд. 751)
    • Международные соревнования студентов в области информационной безопасности «Международный чемпионат по применению технологий SAP в бизнес-аналитике и информационной безопасности «SAP competition: analytics and information security» / Соревнование SAP: аналитика и информационная безопасность» (ауд. 452)
    • Международный конкурс прикладных проектов молодых ученых и студентов «МАРКЕТИНГОВЫЙ ВЫЗОВ УНИВЕРСИТЕТА ТРЕНТО» (ауд. 756)
    • Международный конкурс молодежных бизнес-проектов «ДЕЛОВАЯ ЕВРАЗИЯ» (ауд. 451)
    • Международный конкурс инновационных проектов совместно с Барановичским государственным университетом (Республика Беларусь): конкурс инновационных проектов «Инновационный бизнес-хакатон» (ауд. 763)
    • Международный конкурс «Формирование и реализация финансовой и инвестиционной политики инновационных проектов» (ауд. 760)
    Конгресс финансистов (защита проектов по конкурсам):
    • Международная олимпиада «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МСФО В НАЦИОНАЛЬНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА» (ауд. 559, 262)
    • Научно-прикладной конкурс «ПРОЕКТНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ» (ауд. 151)
    • НАЛОГОВАЯ ОЛИМПИАДА СРЕДИ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ (ауд. 262)
    • Международный конкурс проектов «Цифровое открытие» (ауд. 453)
    • Международная Олимпиада студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования по специальности 38.02.07 «БАНКОВСКОЕ ДЕЛО» (ауд. 156)
    • Научно-прикладной конкурс «ФИНАНСОВЫЙ КОНСТРУКТОР» (ауд. 757)
    • Конкурс научных проектов «УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИИ, СТРАНАХ БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ» (ауд. 762)
    • Конкурс молодежных инициатив «Открытый бюджет» (ауд. 461)
    • Конкурс научных работ и практико-ориентированных проектов «Дебют-Перспектива» (ауд. 660)
    Конгресс сервисных технологий (защита проектов по конкурсам):
    • Международный конкурс научно-исследовательских проектов молодежи «ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»
      • «Питание – основной фактор, определяющий здоровье человека» (ауд. 113)
      • «Инновационные технологии в сферах сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности» (ауд. 106-108)
      • «Качество и безопасность товаров как факторы обеспечения конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках» (ауд. 505)
    • Международный конкурс научно-исследовательских проектов молодежи «Логистика товародвижения: вызовы коронакризиса»  (ауд. 504)
    • Международный конкурс профессиональных резюме для студентов сервисных направлений подготовки  «Формула гостеприимства. HoReCa и туризм» (ауд. 322)
    • Всероссийский конкурс студентов и учащихся «Турнир естественных наук» (ауд. 605)
    • Международный конкурс  научно-исследовательских проектов молодежи и студентов «Качество будущего: новая реальность устойчивого развития» (ауд. 334)
    • Международный конкурс эссе на английском языке «Everyone is Equal in the Face of the Pandemic. Social Justice: Problems, Discussions, Solutions» (ауд. 608)
    Конгресс стратегов (защита проектов по конкурсам):
    • Форсайт-сессия «Трансформация профессий: креативный взгляд студентов в будущее»
      • секция «Востребованность экономистов в цифровую эпоху» (ауд. 254)
      • секция «Креативный менеджмент как фактор формирования конкурентных преимуществ инновационной организации» (ауд. 254)
      • секция «Российская юриспруденция: симбиоз юридической практики, юридической науки и образования» (ауд. 254)
      • секция «Финансовая индустрия: внедрение digital technologies» (ауд. 254)
      • секция  «Современные технологии управления в госсекторе» (ауд. 254)
      • секция «Маркетинг будущего: виртуальная реальность» (ауд. 254)
    • Конкурс эссе «Опыт и вызовы в изучении социально-экономических системах: глобализация, предпринимательство, устойчивый экономический рост»
      • направление «Факторы, противоречия и и концепции роста экономики стран мира» (ауд. 659)
      • направление «Закономерности и современные тенденции развития предпринимательства» (ауд. 659)
      • направление «Финансы коммерческих и некоммерческих организаций: тенденции и проблемы» (ауд. 659)
    • Международный конкурс для образовательных учреждений среднего профессионального образования «Экономика возможностей: качество жизни трех континентов»  (ауд. 215)
    • Международный научный слэм-баттл молодых ученых и студентов «Развитие сотрудничества между регионами России и Узбекистана» (по отраслям)
      • направление «Проекты студентов образовательных учреждений» (ауд. 215)
      • направление «Проекты преподавателей и молодых учёных» (ауд. 215)
  •  12:30-13:30 - Деловой обед (Форум кафе). Обед (кафе Студенческое)
  •  12:30-14:00 - Работа интерактивных площадок (холл 1 этажа главного корпуса УрГЭУ):
    • Автограф-зона (около «Форум-кафе»)
    • Фотозона (центральная лестница)
    • Зона компьютерных игр (холл 1 этажа главного корпуса УрГЭУ)
  •  12:30-14:00 - Работа интерактивных площадок (холл 2 этажа главного корпуса УрГЭУ):
    • Выставка «Нумизматический альманах» - нумизматическая выставка от директора Института финансов и права Марамыгина Максима Сергеевича (около приемной ректора)
    • Выставка «История ЕЭФМ» (у окна холла 2-го этажа)
    • Выставка «Шахматы»
  •  13:30-17:00ЗАЩИТЫ ПРОЕКТОВ ПО КОНКУРСАМ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  •  13:30-17:00Игра «№1», ведущая: Вероника Токан (ауд. 659)
  •  14:00-15:30 - Пресс-конференция (ауд. 150)
  •  17:00-18:00 - Фестиваль культур «Вокруг света за 7 дней» (Дом культуры, зеркальный зал УрГЭУ)
  •  18:00-20:00 - Бал Дружбы (ДК УрГЭУ)
  •  10:00-11:00 - Мастер-класс «Технологии дополненной реальности в разработке/индустрии мобильных игр», Андрей Андреевич Еременко (ауд. 659)
  •  11:30-13:00 - Награждение победителей Конгресс экономистов (ауд. 262)
  •  11:30-13:00 - Награждение победителей Конгресс финансистов (ауд. 254)
  •  13:30-15:00 - Награждение победителей Конгресс сервисных технологий (ауд. 262)
  •  14:30-16:00 - Награждение победителей Конгресс инноваторов (ауд. 254)
  •  13:30-15:00 - Награждение победителей Конгресс стратегов (ауд. 262)
  •  14:30-17:00 - Награждение победителей КОНКУРС МОЛОДЫХ ИНОСТРАННЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ "КРЕАТИВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ВУЗЕ"  (ауд. 254)
  •  до 12:00 - Отъезд участников

 

Наша команда

Лидеры

Я.П.Силин

Ректор
УрГЭУ

Р.В.Краснов

Проректор по социальной
работе УрГЭУ

Е.Г.Анимица

Главный советник
при ректорате УрГЭУ

В.Е.Ковалев

Проректор
по научной работе

Е.Г.Князева

Проректор по доп. образованию и проф. работе ректората

Д.А.Карх

Проректор
по УМР и качеству образования

В.А.Кулигин

Проректор по управлению
имущественным комплексом

В.Ж.Дубровский

Директор конгресса
экономистов

А.Ю.Коковихин

Директор конгресса
инноваторов

М.С.Марамыгин

Директор конгресса
финансистов

В.П.Соловьева

Директор конгресса
сервисных технологий

Е.Н. Ялунина

Директор
конгресса стратегов

И.Е.Мартьянова

Руководитель конгресса
школьников

Евразийский Экономический Форум Молодежи

Фото-материалы



Хотите получить ответы?

Присоединяйся

Рекомендуем

Наши партнеры