Запад и Восток

11 вузов-партнеров подтвердили свое участие в XIV Евразийском экономическом форуме молодежи. Площадкой для проведения конкурсов в рамках форума выступят три российских университета и восемь - из стран СНГ.

Уральский государственный экономической университет в Екатеринбурге станет центральной площадкой масштабного мероприятия. Еще 3 вуза России: Владивостокский государственный университет, Западный филиал РАНХиГС в Калининграде, Санкт-Петербургский государственный экономический университет проведут региональные туры по ряду конкурсов Евразийского экономического форума молодежи на своих площадках.

  

За рубежом в 8 вузах Азербайджана, Киргизии, Казахстана, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана будут проходить национальные туры. Свое участие в качестве соорганизатора XIV ЕЭФМ подтвердили давние и надежные партнеры УрГЭУ: Азербайджанский государственный экономический университет, Ошский государственный университет, Кыргызский экономический университет имени М. Рыскулбекова, Евразийский Национальный университет имени Л.Н. Гумилева, Алматинский технологический университет, Белорусский государственный экономический университет, Таджикский национальный университет, Ташкентский государственный экономический университет.

Вузы-партнеры уже анонсировали, какие конкурсы будут проходить на их площадках. Прием работ начнется в марте. Финалисты приедут бороться за звание победителя в Екатеринбург, где с 22 по 26 апреля и состоится XIV Евразийский экономический форум молодежи. Заявки на участие уже подали почти 10 тысяч человек. Среди них дипломаты, ректоры вузов России и мира, лучшие эксперты в сфере экономики.

ЕЭФМ — стартовая площадка для карьерного и личностного роста молодежи в науке, проектной деятельности и предпринимательстве, для реализации творческого потенциала.

Международное молодежное движение «Евразийский экономический форум молодежи» (ЕЭФМ) — евразийское по духу, но всемирное по географии, инициативное объединение интеллектуальной молодежи разных стран под эгидой Евразийского экономического клуба ученых, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального Агентства по делам молодежи РФ — Росмолодежь, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Правительства Свердловской области.

Участников ждут открытые лекции, пленарные заседания, шесть тематических конгрессов, а также почти 50 конкурсов и олимпиад. Регистрация на ЕЭФМ продолжается, анкета доступна на сайте.