Управление и право будущего

На конкурсы XIII ЕЭФМ подали заявки уже более 4 500 человек. Около 1 000 студентов и молодых ученых из России, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии подготовили проекты в рамках Конгресса управления и права.     ​Лучшие проекты будут отобраны экспертами ЕЭФМ для защиты на форуме в апреле 2023 года. 

 

Программа Конгресса управления и права сформирована таким образом, чтобы каждый участник смог реализовать свой потенциал и развить инновационные навыки в сфере управления, повысить правовые компетенции благодаря работе ведущих российских и зарубежных экспертов и внедрению интерактивных форм взаимодействия.

Конкурсы в рамках конгресса имеют широкую направленность и ориентированы на синергию научных разработок, интересов бизнеса в сочетании с развитием творческого потенциала участников.

В 2022 году участники конкурсов Конгресса говорили о цифровых открытиях, проблемах государственного строительства и прав граждан и других исследованиях, связанных с правом, бизнесом, аудитом и управлением. Например, разбирали работу МФЦ и составляли сервисный сценарий обслуживания клиентов, анализировали данные разных компаний и предлагали своё решение проблем, рассматривали криптовалюту как объект наследования в России и странах ЕАЭС.

 

В 2023 году представить свое видение развития правовой сферы, предложить идеи по государственному, муниципальному и корпоративному управлению участники могут как на главной площадке форума в УрГЭУ, так и на пяти из одиннадцати региональных и международных площадок.

Так, Санкт-Петербургский государственный экономический университет проведет для молодежи Северо-Западного Федерального округа России конкурс научных работ «Оценка регулирующего воздействия в государственном и муниципальном управлении».

Студенты и молодые ученые из Дальневосточного округа России станут участниками конкурса молодежных проектов «Молодые профессионалы Евразии» во Владивостокском государственном университете.

 

Научно-исследовательские работы в рамках конкурса «Проблемы государственного строительства и прав граждан» форумчане из Киргизии представят на суд жюри в Ошском государственном университете.

Международный конкурс научно-исследовательских работ «Право и бизнес: эволюция и инновации» выбрали для проведения две международных площадки XIII ЕЭФМ: Таджикский национальный университет (Республика Таджикистан) и Ташкентский государственный экономический университет (Республика Узбекистан).​