Университет Вавунии станет участником XIV ЕЭФМ

Представители университета Вавунии (Шри-Ланка) подтвердили свое участие в Евразийском экономическом форуме молодежи 2024 года. 

Об этом стало известно во время визита делегации университета Вавунии в Уральский государственный экономический университет. Представители вуза прибыли в УрГЭУ для обсуждения подписания соглашения о сотрудничестве, которое планируется уже осенью. Накануне глава делегации, директор международного отдела университета Вавунии Равинтхиракумаран Наваратнам отметил, что рад оказаться в Екатеринбурге и доволен тем, как идёт обсуждение будущего сотрудничества между вузами: планируется развивать программы академической мобильности, организацию гостевых онлайн-лекций и совместных научно-исследовательских проектов в сфере экономики, международного бизнеса и менеджмента.

Университет Вавунии был основан в 1991 году и на сегодняшний день обучает более 2300 студентов. Вуз является высшим центром обучения и исследований в Шри-Ланке, в нем можно получить высшее образование по 13 образовательным программам в области прикладных наук, менеджмента и технологических исследований.