Пусть идеи воплощаются​!

Готовится к выходу в свет сборник лучших тезисов XIII Евразийского экономического форума молодежи. Объем томов нового сборника обещает быть рекордным: в 2023 году ЕЭФМ объединил около 12 000 участников, а на конкурсы Конгрессов форума было подано более 8800 проектов.

 

Издание представляет материалы XIII Евразийского экономического форума молодежи «Многополярный мир в фокусе новой действительности». Они раскрывают разнокачественные мировые, национальные и региональное тренды, события, связи и отношения в современную эпоху. В докладах, лекциях, тезисах конкурсных работ отражена картина мира, каким он видится сегодня экспертам и участникам из 107 стран мира и 79 регионов России.

Материалы XIII ЕЭФМ представлены в трех томах. Первый том включает приветственные слова участникам форума, тезисы докладов пленарного заседания, тезисы выступлений послов иностранных государств и материалы открытых лекций экспертов. Второй том содержит тезисы работ финалистов Конгресса экономистов и финансистов и Конгресса стратегов, на которых суммарно было представлено более 3600 работ студентов и молодых ученых. Наконец, в третий том объединились тезисы работ финалистов Конгресса предпринимательства и инжиниринга и Конгресса управления и права.

Сборник материалов XIII ЕЭФМ представляет интерес для студентов, участвующих в научно-исследовательской работе, магистрантов и аспирантов, а также для широкой молодежной аудитории, интересующейся переменами в общественно-экономическом развитии.

В 2022 году XII Евразийский экономический форум молодежи посетило 8300 человек из 92 стран мира и 76 регионов России. Тогда материалы форума заняли более 1000 страниц.​