Приветствуем финалистов XIII ЕЭФМ из Приморья!

На международной площадке XIII ЕЭФМ во Владивостокском государственном университете (ВВГУ) состоялись национальные туры 6 конкурсов в рамках 3 Конгрессов форума. Молодые ученые и студенты представили свыше 100 работ.

Площадка XIII ЕЭФМ в ВВГУ создана в этом году впервые. Дальневосточные соорганизаторы форума предложили приморской молодежи богатый выбор конкурсов, участие в которых приняли свыше 150 человек.

Победителями Международного конкурса прикладных проектов молодых ученых и специалистов «Город: Open the future» Конгресса экономистов и финансистов стали студентки ВВГУ Дарья Сойкина, Дарья Кононова и Анна Тюкавкина с проектом «Мобильное приложение-конструктор сувенирной продукции как инновационный элемент туристского комплекса г. Владивостока».

Лучший результат в Международном конкурсе научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Качество будущего: новая реальность устойчивого развития» Конгресса предпринимательства и инжиниринга показала студентка ВВГУ Дана Макарова.

В финал Международного конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Конкурентоспособность территорий» Конгресса экономистов и финансистов вышла Дарья Популова, студентка Владивостокского филиала Российской таможенной академии.

I место в Международном конкурсе научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Логистические и коммерческие вызовы в условиях создания многополярной реальности» Конгресса предпринимательства и инжиниринга занял студент ВВГУ Евгений Веселов

I место Международного конкурса научно-исследовательских проектов молодых ученых и студентов «Учетно-аналитическое обеспечение предпринимательской деятельности в России, странах Ближнего и Дальнего зарубежья» Конгресса экономистов и финансистов было присуждено студенту ВВГУ Роману Бутынцу.  

В Международном конкурсе прикладных проектов молодых ученых и студентов «Прикладные IT-решения в науке, бизнесе и власти» Конгресса инноваторов победу одержал Евгений Башуров из ВВГУ

Также приморские студенты участвуют в челлендже в стиле Тик-Ток «Герой нашего времени» Конгресса стратегов. 

Лауреаты конкурсов со II по V места будут награждены грамотами и малыми орденами «Звезда Евразии». Победители же приедут в Екатеринбург, чтобы принять участие в очных финальных этапах конкурсов, которые состоятся в УрГЭУ 26 и 27 апреля.

В рамках XIII Евразийского экономического форума молодёжи состоится 45 конкурсов в составе шести Конгрессов: инноваторов; управления и права; экономистов и финансистов; предпринимательства и инжиниринга; стратегов; школьников. Они соберут более 8000 участников на 11 площадках в России, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Белоруссии, Киргизии и Таджикистане. В общей сложности мероприятия форума посетят почти 12 тысяч участников, гостей, экспертов и делегатов из 79 регионов РФ и 92 иностранных государств, расположенных на четырёх континентах.