Представители вуза Шри-Ланки посетят Урал

Проректор УрГЭУ по социальной работе и молодёжной политике Роман Краснов сейчас находится с рабочим визитом в столице Шри-Ланки — Коломбо.
 
 
В ходе визита состоялась встреча с деканом факультета гуманитарных и социальных наук Университета Шри-Джаяварденепуры (USJ) Ширантой Хеенкендой
 
 
«На встрече обсуждалось сотрудничество и взаимодействие вузов. Сегодня мы договорились продолжать работу в рамках вопросов программ обмена студентов, в рамках научного сотрудничества, — рассказал Роман Краснов. — Могу с уверенностью сказать, что в ближайшее время будет подписано соответствующее соглашение между Уральским государственным экономическим университетом и Университетом Шри-Джаяварденепуры».
 
 
Кроме того, стороны договорились, что делегация Шри-Ланки посетит Екатеринбург с ответным визитом, в том числе, в рамках XIV Евразийского экономического форума молодёжи, который УрГЭУ проведет следующей весной.
 
Университет Шри-Джаяварденепуры является одним из старейших высших учебных заведений Шри-Ланки. Он был основан в 1873 году как частный колледж, ко второй половине ХХ века получил статус университета. Сегодня в составе вуза факультеты экономики, истории, лингвистики, информационных технологий, философии и ещё более десяти учебных подразделений. На данный момент в USJ  учатся 18 тысяч студентов.