Плюс 8 стран

Оргкомитет XIV Евразийского экономического форума молодежи подводит промежуточные итоги подготовки. География участников расширяется. В УрГЭУ приедут представители 115 стран!

«В этом году впервые форум посетят официальные представители Бразилии, Ливана, Мексики, Мавритании, Замбии, Эритреи, Бахрейна. Приедет и представитель Ганы, дипломаты этой страны давно к нам собирались, несколько дней назад они подтвердили свой визит», - говорит председатель оргкомитета XIV ЕЭФМ, проректор по социальной работе и молодежной политике УрГЭУ Роман Краснов.

В прошлом году Евразийский экономический форум молодежи собрал представителей 107 стран. Специалисты в области международных отношений встречаются в рамках ЕЭФМ не только с коллегами, но и со студентами-соотечественниками. Учащиеся обращаются к дипломатам с самыми разными вопросами - от прогнозов отношений между странами до проблем с переводом денег в российские банки из-за санкций Запада.

Помимо дипломатов, участие в XIV Евразийском экономическом форуме подтвердили 53 ректора и проректора вузов разных государств, более 600 ученых выступят на полях ЕЭФМ в качестве экспертов.

Тема XIV Евразийского экономического форума молодежи: ««Россия-Евразия-Мир. Интеграция-развитие-перспектива». Он пройдет с 22 по 26 апреля 2024 года. Запланированы почти 50 конкурсов, на которых старшеклассники, студенты и молодые ученые представят свои научные работы. Уже сейчас в качестве участников заявки подали более 12 тысяч человек со всего мира. Регистрация продлится до 20 марта 2024 года.