Площадка ЕЭФМ в Казахстане пригласила больше всего вузов

Европейский национальный университет им. Л. Н. Гумилева (ЕНУ) – соорганизатор и одна из региональных площадок XIIЕвразийского экономического форума молодежи (ЕЭФМ) – получила подтверждение участия в первом этапе Форума от 81 вуза Казахстана. 

 

Каждая региональная площадка готовится к ЕЭФМ по-своему, придерживаясь общей «дорожной карты» сотрудничества. Одни соорганизаторы Форума предпочли сосредоточиться на взаимодействии с крупнейшими экономическими вузами в своих странах, другие – охватить заинтересованных в науке студентов из самых разных учебных заведений.

Со стороны Казахстана ожидаются участники от вузов из городов Нур-Султан (Астана), Алматы, Атырау, Усть-Каменогорск, Уральск, Павлодар, Караганда, Кокшетау, Петропавловск, Семей, Шымкент, Актобе, Талдыкорган, Кызылорда, Тараз, Жетысай, Туркестан, Костанай и Жезказган.

Помимо экономических, будут представлены гуманитарные, инновационно-технологические, аграрно-технические, промышленные, юридические, управленческие и другие вузы.

Напомним, ЕНУ им. Л. Н. Гумилева проведет три конкурса в рамках двух конгрессов. Лучшие работы участники смогут представить в финале XII ЕЭФМ, который состоится в Екатеринбурге с 26 по 29 апреля в совмещенном - очном и онлайн - формате.