Определены финалисты XIII ЕЭФМ из Беларуси!

В Белорусском государственном экономическом университете завершился отборочный этап конкурса научно-исследовательских работ молодых учёных и студентов «Качество будущего: новая реальность устойчивого развития» в рамках Конгресса предпринимательства и инжиниринга XIII Евразийского экономического форума молодёжи. 

БГЭУ уже второй год становится площадкой ЕЭФМ в Беларуси. В 2023 году участие в мероприятиях форума в Республике примут более ста студентов. По итогам отборочного этапа пятеро студентов, набравших наибольшее количество баллов, будут представлять свои вузы в финале конкурса, который состоится в УрГЭУ 26 апреля. Это Алексей Ширкин и Светлана Сергеева из Белорусского государственного экономического университета, Наталья Касперук из Брестского государственного технического университета, а также Дарья Костеневич и Елизавета Николаенко из Белорусского национального технического университета. 

Членами экспертной комиссии конкурса выступили проректор по научной работе БГЭУ Егор Гусаков, председатель Совета молодых учёных БГЭУ Виктория Шендрик, заместитель декана факультета коммерции и туристической индустрии БГЭУ Татьяна Базыльчук, заведующий кафедрой товароведения и экспертизы товаров БГЭУ Михаил Петухов и доцент Юлия Кардаш

Также в Республике Беларусь завершилась регистрация на Международный чемпионат по применению технологий в бизнес-аналитике и информационной безопасности «Сompetition: analytics and information security». Он состоится 26 апреля одновременно в Екатеринбурге и Минске в рамках Конгресса инноваторов. Всего в конкурсе примут участие свыше 650 студентов, 22 из них — из Беларуси.