Нарисуем – будем жить!

Студенты и школьники могут принять участие в Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Я художник. Цели ООН в области устойчивого развития глазами молодежи». Работы принимаются до 20 марта! Произведения молодых авторов будут размещены на онлайн-выставке, до 1 апреля 2023 года будет открыто онлайн-голосование за лучшую работу.

Международный конкурс детского и юношеского творчества «Я художник. Цели ООН в области устойчивого развития глазами молодежи» проводится в рамках конгресса инноваторов и конгресса школьников XIII Евразийского экономического форума молодежи. Возраст участников – от 13 до 25 лет.

На конкурс принимаются творческие работы, выполненные индивидуально или командами до трех человек, в номинациях: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, фотоискусство, скульптура, дизайн.

Творческие направления конкурса совпадают с целями ООН в области устойчивого развития.

Подробное описание конкурса ЗДЕСЬ.

Для того чтобы подать заявку, нужно подготовить фото и описание вашей творческой работы и зарегистрироваться на сайте XIII ЕЭФМ, выбрав графы: Участник – УрГЭУ – Отдельные конкурсы – Международный конкурс детского и юношеского творчества «Я художник. Цели ООН в области устойчивого развития глазами молодежи».

Работа конкурсантки Белгаит Полины Сергеевны (25 лет).

Школьники в графах в регистрации «Институт/Факультет», «Направление, профиль подготовки» ставят прочерк, но обязательно указывают номер школы и класс.

Все работы участников будут размещены на онлайн-выставке. До 1 апреля 2023 года будет открыто онлайн-голосование для гостей ЕЭФМ и выставки в частности.

В следующем этапе комиссией из числа экспертов Информцентра ООН в Москве​, УрГЭУ и клуба ЮНЭСКО «Совушка» будут заочно отобраны 15 лучших работ. А финальный этап состоится 25 апреля 2023 года на Фестивале культур «Вокруг света» в рамках XIII Евразийского экономического форума молодежи (МВЦ «Екатеринбург-Экспо (МТС live холл)», ул. Экспо Бульвар, 2).

Работа конкурсантки Балакиной Дарьи Сергеевны (22 года).

Авторы лучших работ будут приглашены на церемонию награждения в УрГЭУ 27 апреля 2023 года. Победителям начисляются баллы за индивидуальные достижения при приеме на обучение в УрГЭУ по программам бакалавриата (5 баллов), по программам магистратуры (2 балла).

Работа конкурсантки Самсоновой Анастасии Филиповны (21 год).

Организаторы конкурса: Уральский государственный экономический университет и клуб ЮНЕСКО «Совушка». Партнеры конкурса: Информационный центр ООН в Москве при поддержке Комитета по аккредитации клубов ЮНЕСКО при Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО МИД РФ.​