Многополярный мир в фокусе новой действительности

Тема XIII Евразийского экономического форума молодежи, который состоится с 24 по 28 апреля 2023 года — «Многополярный мир в фокусе новой действительности». Ее утвердил председатель организационного комитета ЕЭФМ, доктор экономических наук, профессор, ректор УрГЭУ Яков Силин. 

По словам председателя оргкомитета ЕЭФМ, ректора Уральского государственного экономического университета Якова Силина, процессы, происходящие в мировом экономико-политическом пространстве, волнуют все социальные и возрастные группы.

 

Проблему изменения мировых связей в разных сферах предложили рассмотреть участники конкурса на лучшую тему XIII ЕЭФМ. Например, студентка УрГЭУ Анастасия Вяткина сформулировала тему «Структурная перестройка экономики: перспективы и тенденции развития». Она вошла в тройку призеров, которые получат заслуженные подарки.

Вопросы евразийской интеграции в новой экономической реальности обсуждались и на X Международном форуме «Евразийская экономическая перспектива» в Санкт-Петербургском экономическом университете. Независимо друг от друга в разных регионах и институциях формулируются вопросы для осмысления текущей действительности.