Лучшие в цифровых технологиях

В Уральском государственном экономическом университете состоялась церемония награждения победителей конкурсов Конгресса «Цифровая Евразия» XVI Евразийского экономического форума молодежи.

В рамках Конгресса «Цифровая Евразия» соревнования прошли по семи направлениям.

В Международном чемпионате по сайтостроению «IT конструктор» победу одержала команда студентов Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина в составе Юлии БухаровойИльи Булатова и Дмитрия Разбежкина.

В конкурсе прикладных проектов молодых ученых и студентов «Прикладные ИТ-решения в науке, бизнесе и власти» 1 место занял Данил Морозов, студент Уральского государственного экономического университета.

Золотым призёром в Международном чемпионате по применению технологий в бизнес-аналитике и информационной безопасности «Сompetition: analytics and information security» стал Заев Турал Майл Оглы, студент УрГЭУ.

В кейс-чемпионате по проектам технологических инноваций цифрового суверенитета в промышленности не было равных команде Уральского государственного лесотехнического университета в составе Александра Максимова и Игоря Кузина.

Во Всероссийских соревнованиях по компьютерному спорту «Евразия Киберспорт 2026» в дисциплине «StarСraft 2» победу одержал Артём Юровский, прибывший на форум из Новосибирского государственного педагогического университета. В дисциплине «Tekken 8» лучшим стал Сергей Культиков, студент Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управлений.

В соревновании по практико-ориентированной информационной безопасности CTF (Capture The Flag) первое место жюри присудило команде «Янгстар» в составе Никиты Бармина, Артёма Бугаева, Дарьи Ермаковой и Егора Камеристова. Все являются студентами УрГЭУ.

В юбилейном 5-ом Чемпионате УрГЭУ по спортивному програмированию победителем стала команда Уральского государственного экономического университет «DELETE» в составе Павла Бунькова, Полины Кривощековой, Екатерины Смирновой и Татьяны Толмачевой.

Поздравляем победителей и призёров конкурсов! Благодарим всех за участие и ждём ребят в следующем году на XVII Евразийском экономическом форуме молодежи.