Кто лучше визуализирует мир мечты?

Впервые в истории ЕЭФМ проводится конкурс для художников. Молодежи предложили творчески осмыслить тему Целей устойчивого развития ООН. Работы участников представлены на онлайн-выставке, приглашаем посетить ее и принять участие в голосовании.

Устранение голода и нищеты, уменьшение неравенства, бережный к окружающей среде прогресс, экономический рост – эти и другие Цели ООН в области устойчивого развития изображают участники XIII ЕЭФМ.

Работа конкурсантки Третьяковой Алины Константиновны (23 года).

Онлайн-выставка представляет зрителям творческие работы школьников и студентов в номинациях: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, фотоискусство, скульптура, дизайн. Они разбиты на три возрастные группы: от 13 до 16 летот 17 до 20 лет и от 21 до 25 лет.

Новые экспонаты будут добавляться до 20 марта. За понравившиеся можно проголосовать до 1 апреля. Результаты онлайн-голосования составляют 50% успеха конкурсантов.

Работа конкурсантки Кумариной Антонины Юрьевны (22 года).

Затем оценивать работы будет жюри: председатель команды учреждений системы ООН в России, директор Информцентра ООН в Москве Владимир Кузнецов, а также эксперты УрГЭУ и клуба ЮНЭСКО «Совушка». Они отберут 15 лучших произведений для участия в финальном этапе. Он состоится очно 25 апреля 2023 года на Фестивале культур «Вокруг света» в рамках XIII Евразийского экономического форума молодежи.

Работа конкурсантки Зыряновой Полины Аркадьевны (21 год).

Каждый ваш голос приблизит конкурсантов к заветным призам и бонусам в виде дополнительных баллов при поступлении в бакалавриат и магистратуру УрГЭУ – единственный на Урале профильный экономический вуз. Получив достойное образование, молодые люди смогут внести уже не только творческий вклад в устойчивое развитие страны и мира!