Компетентный диалог для движения вперед

Участие в XIII Евразийском экономическом форуме молодежи «Многополярный мир в фокусе новой действительности» подтверждают ректоры университетов России и зарубежья. На сегодняшний день уже около 30 вузов заявили об участии своих делегатов в мероприятиях форума.

Ежегодно ЕЭФМ посещают многочисленные представители науки и образования, властных структур, дипломатические лица и бизнесмены. Для руководителей вузов в рамках ЕЭФМ проводится Форум ректоров – это площадка для обмена новостями, идеями, дискуссии по актуальным вопросам развития Евразийского пространства, научной и образовательной сферы. В ходе встречи закладываются новые и укрепляются существующие партнерские отношения между ведущими вузами России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

На новый ЕЭФМ заявились делегаты от высших учебных заведений Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Казахстана. Территориальный охват российских вузов в этом списке широк: Дальний Восток, Сибирь, Урал, Приволжье, Центр и Северо-Западный округ.

В 2022 году в ЕЭФМ приняли участие представители 149 вузов из более чем 60 стран мира. Форум ректоров состоялся в резиденции Губернатора Свердловской области – уникальном историческом здании в центре Екатеринбурга, доме купца Севастьянова. Ученые обсуждали вопросы патриотического воспитания студентов и сетевое взаимодействие вузов, импорт образовательных услуг, изменения в научной среде и т.д. 

XIII Евразийский экономический форум молодежи «Многополярный мир в фокусе новой действительности» состоится в Екатеринбурге с 24 по 28 апреля 2023 года.