Гости XII ЕЭФМ - о событиях форума

Прошло два месяца после завершения Евразийского экономического форума молодежи, но гости продолжают анализировать это грандиозное событие. Они наблюдают, как выбранная полтора года назад тема форума «Россия и мир в новых реалиях: изменение мирохозяйственных связей» реализуется сейчас. 

В своем письме Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риад Хаддад поблагодарил за теплые слова и большой интерес к его участию в XII ЕЭФМ. Дипломат подчеркнул, что для него было большой честью приглашение посетить столь масштабное событие и лично присутствовать на открытии и пленарном заседании форума. 

Напомним, в апреле, Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риад Хаддад выступил на открытии XII ЕЭФМ в Екатеринбурге. Он отметил, что тема форума «Россия и мир в новых реалиях: изменение мирохозяйственных связей» в настоящее время стала особенно актуальной: «Значение форума возрастает в настоящее время в результате структурных изменений, происходящих в мире на фоне решения, принятого Российской Федерацией, начать специальную операцию, направленную на защиту Донбасса и национальной безопасности России. Мы видим, как это решение повлияло на весь мир. Мы свидетели реального изменения мировой экономической системы». 

Риад Хаддад в своем благодарственном письме сделал акцент на том, что форум стал важной площадкой и хорошей возможностью для развития международного экономического сотрудничества и обмена опытом и информацией между участниками, тем более на XII ЕЭФМ было много молодежи и необходимо их поддерживать, чтобы они активно участвовали в строительстве экономики своих стран.