ЕЭФМ расширяет географию

Владивостокский государственный университет (ВВГУ) готов стать партнером и соорганизатором XIII ЕЭФМ, который состоится с 24 по 27 апреля 2023 года. Стороны обсудили подготовку к форуму.



Сегодня проректор по социальной работе и молодежной политике УрГЭУ Роман Краснов провел переговоры с советником ректора ВВГУ Андреем Шеломенцевым. Стороны обсудили сотрудничество в рамках ЕЭФМ.



ВВГУ — один из сильнейших экономических вузов страны, он расположен в Дальневосточном федеральном округе. В вузе обучаются более 13 тысяч студентов, в том числе иностранцев из 25 государств. На площадку ВВГУ планируется пригласить студентов, магистрантов и аспирантов из разных вузов региона. Они примут участие в конкурсах, предложенных форумом.

Победители отправятся в Екатеринбург на мероприятия, которые пройдут в рамках XIII ЕЭФМ на площадке УрГЭУ. Остальные участники смогут в онлайн-формате присутствовать на лекциях по различным направлениям: научная деятельность, предпринимательство, экономика, образование, культура, спорт, туризм и промышленный комплекс.



География проведения ЕЭФМ с каждым годом расширяется. В 2022 году площадками проведения форума стали 6 университетов: Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Ташкентский государственный университет, Азербайджанский государственный экономический университет, Белорусский государственный экономический университет, Евразийский Национальный университет им. Л.Н. Гумилева (Казахстан),
Кыргызский экономический университет им. М. Рыскулбекова и Таджикский национальный университет. В XII Евразийском экономическом форуме молодежи приняли участие более 8300 человек из 92 стран, свыше 750 экспертов оценивали научные исследования и проекты молодежи. На форум приехали 56 дипломатов государств Европы, Азии, Латинской Америки и Африки.

Организаторы ожидают, что XIII Евразийский экономический форум молодежи в 2023 году пройдет еще более масштабно. Форум молодежи проходит в УрГЭУ с 2009 г. при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Администрации Губернатора Свердловской области, Правительства Свердловской области, а также при партнерском участии крупных общественных объединений и представителей бизнеса. Поддержку форуму оказывает и Вольное экономическое общество России.