Девять площадок ЕЭФМ выбрали конкурсы

Вузы-партнеры УрГЭУ анонсируют научные конкурсы, которые будут проводиться на международных и региональных площадках XIII Евразийского экономического форума молодежи весной 2023 года. Конкурсы озвучили девять из десяти университетов.

Из десяти региональных и зарубежных университетов-площадок XIII ЕЭФМ уже девять назвали конкурсы, которые будут организованы для студентов региона. Вузы-площадки форума могли выбрать любые конкурсы для своих участников. Санкт-Петербургский государственный экономический университет выбрал 3 конкурса, Белорусский государственный экономический университет — 2 конкурса, Таджикский национальный университет — 5 конкурсов.
Кыргызский экономический университет имени М.Рыскулбекова объявил о проведении 6 конкурсов, Азербайджанский государственный экономический университет проведет 2 конкурса, Евразийский Национальный университет имени Л.Н. Гумилева — 2 конкурса. Ташкентский государственный экономический университет предоставляет участникам проявить свои возможности в 4 конкурсах.
Алматинский технологический университет заявил о 4 конкурсах.

Владивостокский государственный университет пока заявил о проведении наибольшего количества конкурсов — 8. Причем конкурсы руководство вуза выбрало разные, и молодежь сможет представить работы в рамках 5 конгрессов.

На основной площадке Уральского государственного экономического университета пройдут все 45 конкурсов.

Регистрация участников на XIII Евразийский экономический форум молодёжи продолжается. За неделю количество зарегистрированных конкурсантов, экспертов и гостей выросло в четыре раза. На сегодня общее количество зарегистрированных участников вместе с приглашенными экспертами, гостями, представителями делегаций вузов и иностранных государств уже превысило 2000 человек.

На площадках вузов-соорганизаторов ЕЭФМ планируется пригласить студентов, магистрантов и аспирантов. Они примут участие в конкурсах, предложенных форумом. Победители отправятся в Екатеринбург на мероприятия, которые пройдут в рамках XIII ЕЭФМ на площадке УрГЭУ. Остальные участники смогут присутствовать на лекциях в онлайн-формате.

Отметим, что участие в форуме подтвердили ректоры университетов России и зарубежья. На сегодняшний день уже около 30 вузов заявили об участии своих делегатов в мероприятиях. Территориальный охват российских вузов в этом списке широк: Дальний Восток, Сибирь, Урал, Приволжье, Центр и Северо-Западный округ. Интерес к участию в форуме проявили дипломаты четырнадцати иностранных государств в России.​