Айкипоединки

Учащиеся колледжей из Екатеринбурга и Каменска-Уральского приняли участие в тестировании интеллектуальной игры «Айкипоединки», которая будет одинаково понятна и полезна и школьникам, и студентам, и предпринимателям. Игра существует в карточном варианте и онлайн-формате.

Главная цель игры – сформировать метанавыки и soft skills, которые сегодня используют в любой профессии, а также во всех сферах жизнедеятельности – бизнесе, маркетинге, личной жизни. Это навыки адаптивности, коммуникабельности, личной эффективности, осознанного принятия решений, выстраивания сотрудничества.

Игра впитала в себя философию Востока, которая кардинально отличается от западных ценностей и приоритетов. Здесь заложены принципы бойцовского искусства айкидо, которые обеспечивают успех и конкурентное преимущество.

  

Чем отличается эта игра от других, развивающих метанавыки, рассказала ее автор и разработчик, доктор философских наук, доцент кафедры менеджмента УрГЭУ Людмила Еговцева: «У нас не будет победителей, вернее, – победителями будут все, каждый в своей номинации. Важно не только самому успешно выполнить все задания, но и привлечь, заинтересовать других игроков. Здесь важно быть водой, а не стеной, быть креативным, активным, проявить личную эффективность и умение принимать оперативные решения. Кстати, уже по первым тестам эта игра показывает прекрасный внутренний потенциал современного поколения».

Еще один красочный штрих в описание игры внес графический дизайнер Семен Волков: «В дизайне игры мы использовали стилевые новинки, открытые, яркие  цвета, лаконичность и минимализм. На обложках карт с заданиями мы используем смайлики, значки и эмодзи».

Для участников этого необычного интеллектуального поединка игра интересна еще и другими деталями.