80 дней до ЕЭФМ!

В УрГЭУ состоялось заседание оргкомитета по подготовке XIV Евразийского экономического форума молодежи под председательством ректора УрГЭУ Якова Силина. ЕЭФМ пройдет с 22 по 26 апреля. В этом году университет ожидает на форум свыше 12 тысячи участников. Среди них дипломаты, ректоры вузов России и мира, лучшие эксперты в сфере экономики.


Свой визит уже подтвердили 48 дипломатических представителей со всех континентов. Они проведут для молодежи открытые лекции. Преодолеть языковой барьер помогут переводчики, выступления будут транслироваться на шести языках.

«Есть предложение расширить целевую аудиторию нашего форума и организовать встречи дипломатов с учениками подшефных школ не в стенах вуза, а у них - на местах. Тогда школьники смогут получить ответы из первых уст при этом, что называется, без отрыва от учебного процесса», - предложил ректор УрГЭУ Яков Силин.

Яков Силин подчеркнул важность следования заявленной теме «Россия-Евразия-Мир. Интеграция-развитие-перспектива». По словам доктора экономических наук, в последние годы жителям зарубежных стран особо интересна историческая роль Евразии, и ведущий экономический вуз Урала станет той самой площадкой, куда можно и нужно приехать, высказать своё мнение и выслушать других.

Также члены оргкомитета обсудили вопросы, посвященные организации логистики, подготовке информационных материалов, наполнению тематических площадок форума.

«Интерес к Евразийскому экономическому форуму молодежи колоссальный, это, по праву, одно из ключевых событий деловой жизни Екатеринбурга. На сегодняшний день зарегистрировалось 6824 участника, но и это не предел. В конце апреля мы ожидаем свыше 12 тысяч гостей», - отметил проректор по социальной работе и молодёжной политике УрГЭУ Роман Краснов.

ЕЭФМ — стартовая площадка для карьерного и личностного роста молодежи в науке, проектной деятельности и предпринимательстве, для реализации творческого потенциала.

Международное молодежное движение «Евразийский экономический форум молодежи» (ЕЭФМ) — евразийское по духу, но всемирное по географии, инициативное объединение интеллектуальной молодежи разных стран под эгидой Евразийского экономического клуба ученых, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального Агентства по делам молодежи РФ — Росмолодежь, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Правительства Свердловской области.

Участников ждут открытые лекции, пленарные заседания, шесть тематических конгрессов, а также почти 50 конкурсов и олимпиад. Регистрация на ЕЭФМ продолжается, анкета доступна на САЙТЕ.