Международный конкурс исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке»
Мартьянова Ирина Евгеньевна Руководитель конкурса «Дебют в науке», начальник управления по приему и довузовской подготовке УрГЭУ
Участвовать в конкурсе могут школьники всех возрастных групп с 9 по 11 класс.
Конкурс проводится с 10.01.2026 г. по 20.04.2026 г.
Заявки участников и конкурсные работы принимаются до 20 марта 2026 года.
Каждый участник должен быть зарегистрирован на официальном портале Форума www.eurasia-forum.ru «Конгресс школьников». При регистрации на портале обязательно заполняется заявление участника, указывается конкурс, направление конкурса и прикрепляется файл c текстом конкурсной работы.
Направления Конкурса:
- «Экономическая шкатулка» - исследование в сфере национальной экономики, популяризация научных знаний и ее роль в развитии социокультурных связей, как фактора экономического развития стран и регионов.
- «Вкусно. Полезно. Биотехнологично» – исследование в области здорового образа жизни человека, направленное на профилактику болезней и укрепление здоровья; разработка и оценка пищевых продуктов, системы разумного поведения человека, обеспечивающее физическое, социальное благополучие и активное долголетие.
- «Социокультурные связи. Интеграция- Развитие-Перспективы» (на английском языке) - исследование историко-культурных связей, как инструмента углубления взаимопонимания и развития экономического сотрудничества и влияние русской культуры на социально-экономическое развитие стран и регионов.
Списки рекомендованных для участия в финальной защите публикуются с 1 по 10 апреля 2026 года на официальном портале форума www.eurasia-forum.ru в разделе «Конгресс школьников».
Финальная (открытая) защита проектов состоится 20 апреля 2026 года.
Церемония награждения победителей и номинантов по направлениям Конкурса состоится 20 апреля 2026 года.
- Все участники награждаются сертификатами.
- Победители и номинанты конкурса определяются в каждом направлении.
- Руководители исследовательских проектов награждаются благодарственными письмами.
- Участники – учащиеся 11 классов получают сертификаты лауреатов XV ЕЭФМ.
Наградные документы участников учитываются при начислении дополнительных баллов при поступлении в УрГЭУ
Эксперты
Координаторы конкурса
