Стали известны финалисты XIII ЕЭФМ из Узбекистана!

В Ташкентском государственном экономическом университете состоялись национальные туры конкурсов XIII ЕЭФМ. Участие в них приняло около ста студентов и молодых ученых Республики Узбекистан. Эксперты из числа ученых и представителей власти оценивали работы молодежи в области финансов, корпоративного управления, инноваций, бизнеса и права.

Международная площадка ЕЭФМ в Узбекистане в этом году создана впервые. На базе Ташкентского государственного экономического университета (ТГЭУ) для увлеченных наукой юношей и девушек провели 4 конкурса в рамках 3 Конгрессов. В качестве членов жюри выступили такие эксперты, как заместитель начальника департамента Министерства экономики и финансов Республики Узбекистан Илёс Жумаев, главный специалист управления финансовой, экономической технической экспертизы проектов Министерства инновационного развития Республики Узбекистан Рустам Эргашев,  заведующий кафедрой общественно-гуманитарных и точных наук Факультета международной совместной образовательной программы ТГЭУ и УрГЭУ Назар Хакимов и заведующий кафедрой корпоративной экономики и менеджмента Факультета международной совместной образовательной программы ТГЭУ и УрГЭУ Фарход Каракулов.

73 студента и молодых ученых представили на XIII ЕЭФМ не только ТГЭУ, но и Ташкентский информационный технологический университет, Ташкентский финансовый институт, Ташкентский государственный технический университет, Ташкентский государственный транспортный университет и Самаркандский государственный университет.

В национальном туре Научно-прикладного конкурса «Финансовый конструктор» в рамках Конгресса экономистов и финансистов сильнейшим стал Достон Ашуров. Он выбрал весьма актуальную тему: проанализировал перспективы развития цифровой валюты в Узбекистане.

Победителем национального тура Международной олимпиады научных работ молодежи «Инновационная Евразия» в рамках Конгресса предпринимательства и инжиниринга стал Жахонгир Исломов. Он представил работу «Цифровая медицина – реальность сегодняшнего дня на примере бизнес-проекта Health life».

I место в национальном туре Международного конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике» (Конгресс ЭиФ) присудили Асаду Хайдарову за работу на тему развития франшиз.

В финал XIII ЕЭФМ вышли и победители национального тура Международного конкурса научно-исследовательских работ студентов «Право и бизнес: эволюция и инновации» (Конгресс управления и права) Санжар Тухтабаев и Иззат Исроилов. Экспертное жюри высоко оценило их совместный стартап-проект ProVision.

Наградой для победителей национальных туров стали дипломы и малые ордена ЕЭФМ. Молодые исследователи приглашены на мероприятия форума с 24 по 28 апреля в Екатеринбурге. Свои работы они представят на суд жюри из числа экспертов семи стран СНГ.

В международных финалах конкурсов XIII ЕЭФМ смогут выступить в онлайн-формате и те ребята, которые заняли II и III места в национальных турах.

Поздравляем с отличным результатом!​