Приветствуем финалистов XIII ЕЭФМ из Санкт-Петербурга

Более 50 студентов и молодых ученых из вузов Северо-Западного федерального округа России приняли участие в конкурсах XIII Евразийского экономического форума молодежи на площадке Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

СПбГЭУ уже второй год подряд становится площадкой ЕФЭМ. Как и в 2022 году, в фокусе внимания петербуржцев оказался Международный конкурс научно-исследовательских работ «Качество будущего: новая реальность устойчивого развития». Члены экспертной комиссии — специалисты в области экономики и финансов - оценивали научно-исследовательские проекты, направленные на сохранение и приумножение потенциала человечества. Победу в данном конкурсе одержал студент Санкт-Петербургского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Никита Строев с работой «Качество жизни и окружающая среда: переход к «зеленой» экономике».

Региональным победителем Международного конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Оценка регулирующего воздействия в государственном и муниципальном управлении» стал Алексей Вершинин. Студент Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики разработал методические рекомендации по цифровой трансформации логистической сферы в условиях санкций. В конкурсе молодежных бизнес-проектов «Деловая Евразия» победу одержали студентки СПбГЭУ Ангелина Афанасьева и Валерия Гладких. Они представили на суд экспертов проект студенческой платформы Student Start, которая должна помочь выпускникам вузов найти работу и влиться в профессиональную среду.

Трое участников и капитанов команд, чьи работы заняли первые места, смогут принять очное участие в международном финале конкурсов на главной площадке XIII ЕЭФМ в Екатеринбурге. Лауреаты конкурсов «Деловая Евразия» и «Оценка регулирующего воздействия в государственном и муниципальном управлении» также смогут побороться за победу, но уже в онлайн-формате.

В рамках XIII Евразийского экономического форума молодёжи состоится 45 конкурсов в составе шести Конгрессов: инноваторов; управления и права; экономистов и финансистов; предпринимательства и инжиниринга; стратегов; школьников. Они соберут более 8000 участников на 11 площадках в России, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Беларуси, Киргизии и Таджикистане. В общей сложности мероприятия форума посетят почти 12 тысяч участников, гостей, экспертов и делегатов из 79 регионов РФ и 105 иностранных государств, расположенных на четырёх континентах.