Определены финалисты XIII ЕЭФМ из Азербайджана

На международной площадке XIII ЕЭФМ в Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) состоялся национальный тур Международного конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Конкурентоспособность территорий».

Более ста студентов из тринадцати вузов республики представили на суд экспертов научные работы объемом до 45 страниц, снабженные приложениями, графическими пояснениями и другим иллюстративным материалом. Оргкомитет выбирал победителя в каждой из трех секций конкурса.

Так, в секции «Микроэкономика», посвященной взаимодействию предприятий и организаций, победу одержал студент Азербайджанского государственного экономического университета Вадим Мещеряков. В рамках секции «Мезоэкономика» участвовали работы, посвященные институтам регионального и отраслевого уровня. Победу также одержал студент UNEC Имран Кеберлинский. Секция «Макроэкономика» объединила участников, пишущих о проблемах национальной и общемировой экономики. Победительницей стала учащаяся Национальной академии авиации Азербайджана Фатима Агаларова.

Победители примут участие в международном финале конкурса, который пройдет в УрГЭУ в рамках XIII ЕЭФМ 26 апреля. Участники, занявшие II — V места, примут участие в конкурсе в онлайн-формате.

Также 15 ребят из Баку приняли участие в челлендже в стиле Тик-Ток «Герой нашего времени». Студенты подготовили короткие видео про выдающихся, по их мнению, людей — бизнесменов, учёных, наставников на предприятии, меценатов — всех тех, кто сегодня может стать примером для молодёжи. Выбор и награждение победителей данного конкурса состоится в УрГЭУ в ходе форума.

В рамках XIII Евразийского экономического форума молодёжи состоится 45 конкурсов в составе шести Конгрессов: инноваторов; управления и права; экономистов и финансистов; предпринимательства и инжиниринга; стратегов; школьников. Они соберут более 8000 участников на 11 площадках в России, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Белоруссии, Киргизии и Таджикистане. В общей сложности мероприятия форума посетят почти 12 тысяч участников, гостей, экспертов и делегатов из 79 регионов РФ и 105 иностранных государств, расположенных на четырёх континентах.