Флаги со всего мира на XII ЕЭФМ

География участников XII Евразийского экономического форума молодежи охватывает территории от города Лимы — столицы Перу до Петропавловска-Камчатского. Из разных стран мира на XII ЕЭФМ прибудут почти 8300 человек.

С 26 по 29 апреля в Екатеринбурге состоится XII Евразийский экономический форум молодежи «Россия и мир в новых реалиях: изменение мирохозяйственных связей», организованный Уральским государственным экономическим университетом. Его посетят 8290 участников конкурсной программы, более 770 экспертов и свыше 2000 гостей, включая дипломатов более 30 стран, делегации 149 российских и зарубежных вузов.

Форум объединит гостей из 92 стран и 76 регионов России. К нам приезжают делегации из ДНР, ЛНР, Южной Осетии, Палестины. Всего: 35 стран Африки, более 20 стран Азии, будут представители стран Европы и Америки.

В числе первых прибывших на XII ЕЭФМ гостей — делегации из Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Южной Осетии. Из городов России уже прибыли почетные гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Петропавловска-Камчатского.

С каждым годом география участников расширяется. Для сравнения, в прошлом году ЕЭФМ посетили 5796 человек из 64 стран, а этом году участвуют уже 92 страны, и количество гостей увеличилось почти вдвое. К тому же, в этом году форум проходит совместно с представителями 6 международных площадок-соорганизаторов XII ЕЭФМ: Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом (г. Санкт-Петербург), Белорусским государственным экономическим университетом (г. Минск), Азербайджанским государственным экономическим университетом (г. Баку), Кыргызским экономическим университетом им. М. Рыскулбекова (г. Бишкек), а также Евразийским национальным университетом им. Е.Н. Гумилева (г. Астана) и Таджикским национальным университетом (г. Душанбе).

На площадках УрГЭУ и «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдут мероприятия форума в совмещенном онлайн и офлайн-форматах: 45 конкурсов в рамках 6 конгрессов, выставки и открытые лекции, пленарное заседание. В программе: встреча послов, консулов и студентов «Диалог на равных»; фестиваль культур «Вокруг света» и открытие аллеи «Дерево дружбы» – совместная высадка деревьев на территориях УрГЭУ и вузов-соорганизаторов, выступивших международными площадками XII ЕЭФМ.