ЕЭФМ заинтересовал влиятельное британское издание OCA MAGAZINE

Ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин и проректор по социальной работе УрГЭУ Роман Краснов обсудили возможности и направления сотрудничества в рамках XII Евразийского экономического форума молодежи с исполнительным директором Евразийской Творческой Гильдии (Лондон) Тайной Каунис.

Напомним, предложение о сотрудничестве УрГЭУ с британской некоммерческой организацией поступило в октябре 2021 года, и рабочая встреча с госпожой Каунис стала продолжением данной инициативы.

Гостья презентовала руководству вуза лондонский журнал OCA MAGAZINE, который издается с 2009 года компанией Silk Road Media Group при поддержке EGG. Издание описывает культурные, политические и экономические события Евразийского региона, рассказывает о выдающихся личностях и успешных проектах международного сотрудничества в Евразии, предоставляет возможность для дискуссий, обмена идеями и делового сотрудничества, а также способствует развитию культурных и туристических связей.

«УрГЭУ заинтересован в развитии отношений с серьезными организациями при создании интересных и качественных проектов, в которых могут участвовать наши студенты, преподаватели и молодые ученые. Мы очень рады, что наш Евразийский экономический форум молодежи был замечен в Великобритании. Мы вышли на тот уровень, когда число желающих принять участие в этом международном событии превысило нашу возможность всех принять, поэтому сейчас активно обсуждается вопрос о проведении XII ЕЭФМ в 2022 году на нескольких крупных площадках города», — поделился ректор УрГЭУ Яков Силин.

По итогам встречи стороны договорились о подготовке документов на вступление УрГЭУ в Евразийскую Творческую Гильдию, эксперты которой, в свою очередь, примут участие в грядущем Евразийском экономическом форуме молодежи, он состоится с 26 по 29 апреля в Екатеринбурге.