Защищались даже на английском

В Уральском государственном экономическом университете прошёл заключительный этап конгресса школьников. Учащиеся выступили с защитным словом своих проектов в нескольких кластерах: рассказывали о влиянии уличного искусства, становлении образа города, развитии глэмпинга и даже о пользе смартфонов

Перед участниками выступил ректор УрГЭУ Яков Силин. Он поприветствовал  гостей и пожелал им удачи: «Я поздравляю всех участников сегодняшнего конгресса! Вы вышли в финальный этап, а значит, уже попали в число сильнейших участников. За вами будущее нашей экономики, так держать!»

Как отметила директор конгресса школьников Ирина Мартьянова, мероприятие проводится уже десятый год подряд, и с каждым разом интерес среди школьников возрастает. Уровень подготовки тоже растёт.

 

«Сегодня к нам приехали ребята из Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга и даже из Киргизии. Многие в Екатеринбурге первый раз. Надеемся, что им у нас понравится!» — сказала Ирина Мартьянова. 

Всего в течение дня члены конкурсной комиссии рассмотрели 175 работ. В конкурсе «Дебют в науке» были представлены кластеры «Компьютерный гений», «Клуб путешественников», «Экономическая шкатулка» и «Будьте здоровы». 

Также в рамках конгресса состоялся конкурс на иностранном языке «Социокультурные связи как основа доверительных отношений в экономике». Здесь ребята защищали свои работы на английском языке, а профильные эксперты из числа преподавателей УрГЭУ проверяли навыки их разговорной речи и знание терминов.