Школьники поборолись за звание лучших в Международном конкурсе «Дебют в науке»

В рамках Конгресса школьников VIII ЕЭФМ прошел Международный конкурс исследовательских работ и проектов «Дебют в науке». В УрГЭУ приехали участники из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Курганской, Омской, Челябинской и Свердловской областей, Пермского края, а также из Башкирии, Татарстана, Казахстана и Киргизии.

Международный конкурс «Дебют в науке» ориентирован на создание условий для формирования интереса у детей и юношества к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности в различных областях знаний. Благодаря конкурсу у школьников развивается интерес к фундаментальным и прикладным наукам.

В церемонии награждения приняли участие ректор УрГЭУ Яков Силин и проректор по учебной работе Сергей Рогожин. «Форум дает уникальную возможность пообщаться со своими сверстниками. Конгресс школьников у нас будет всегда, потому что неизменно будут школы и желание у детей поступать в вузы», - приветствовал участников Яков Петрович.

Все школьные проекты были разделены на восемь номинаций: «Welcome», «Будьте здоровы», «Калейдоскоп идей», «Клуб путешественников», «Экологическая поляна», «Экономическая шкатулка», «Энергия будущего» и «Проба пера».

Участники были отмечены в номинациях в каждом направлении, а победители получили «Звезду Евразии» 1-й, 2-й и 3-й степени. Призовые места распределились следующим образом:

Направление «Проба пера» (младшая группа):

1 место - Иван Столяров, Елизавета Боденчук (Туринск).

2 место – Дмитрий Горбунов (Первоуральск).

3 место – Никита Морев (Екатеринбург).

Направление «Проба пера» (старшая группа):

1 место – Ксения Зонова (Лесной).

2 место – Анастасия Русакова (Лесной).

3 место – Кирилл Устюжанин (Каменск-Уральский).

Направление «Welcome»:

1 место - Галков Владислав Евгеньевич, Дмитрий Полецкий (Каменск-Уральский).

2 место – Анна Бондарева (Екатеринбург).

3 место – Валерия Леванова (Екатеринбург).

Направление «Будьте здоровы» (младшая группа):

1 место – Карина Галышева (Лесной).

2 место – Вячеслав Коромыслов (Екатеринбург).

3 место – Евгения Журавлева (Екатеринбург).

Направление «Будьте здоровы» (старшая группа):

1 место – Елизавета Кузьминец (Нижневартовск).

2 место – Максим Алексеев (Сургут).

3 место – Анастасия Лунегова, Полина Филончик (Екатеринбург).

Направление «Калейдоскоп идей» (младшая группа):

1 место – Анна Гонцова (Нижний Тагил).

2 место – Дарья Рухлова (Екатеринбург).

3 место – Полина Меньшикова (Нижний Тагил).

Направление «Калейдоскоп идей» (старшая группа):

1 место – Ольга Бавкунова, Денис Пашков (Курган).

2 место – Артем Кочемаскин (Нижневартовск).

3 место – Олег Кузнецов, Алмас Шильдебаев (Караганда).

Направление «Клуб путешественников»:

1 место – Анна Журавлева (Лесной).

2 место – Полина Ботвинник (Нижний Тагил).

3 место – Олег Кузнецов, Алмас Шильдебаев (Караганда).

Направление «Экономическая шкатулка»:

1 место – Вилена Чащина (Туринск).

2 место – Арина Закирова (Екатеринбург).

3 место – Екатерина Бирюкова (Лесной).

Направление «Экологическая поляна»:

1 место – Владислав Иванов, Полина Потапова (Екатеринбург).

2 место – Лиана Хатмуллина (Нижний Тагил).

3 место – Мария Сапарова, Нурай Кенжнбнкова (Бишкек).

Направление «Энергия будущего»:

1 место – Анастасия Пермякова (Екатеринбург).

2 место – Даниил Девяшин (Новоуральск).

3 место – Алена Герасимова (Екатеринбург).

Все участники, награжденные «Звездой Евразии», получат дополнительные 5 баллов к ЕГЭ при поступлении в УрГЭУ.