Организаторы ЕЭФМ готовы к решению новых задач

В УрГЭУ началась активная подготовка к XIII Евразийскому экономическому форуму молодежи, который состоится с 24 по 27 апреля. Форум обретет новые международные площадки и примет еще больше интересных экспертов и участников.

Евразийский экономический форум молодежи – самый крупный в России форум, который проходит в вузовской среде, и один из самых ярких молодежных научных событий на Урале. До начала форума остается несколько месяцев, и Уральский государственный экономический университет уже активно готовится к приёму гостей со всего мира. Вопросы организации главного молодежного экономического события Урала обсуждают представители структурных подразделений и Институтов УрГЭУ.

В ближайшее время будет утверждена тема XIII ЕЭФМ, а также разработан план мероприятий по конгрессам и различным направлениям: научная деятельность, предпринимательство, экономика, образование, культура, спорт, туризм и промышленный комплекс.

Ожидается, что участие в форуме примут послы и консулы иностранных государств в России. Они не только посетят мероприятия форума, но и встретятся с молодыми исследователями, чтобы обсудить мировую экономику, политику, экологию и образование. Кроме того, ЕЭФМ планирует расширить количество площадок для проведения актуальных дискуссий. Какие регионы присоединяются к форуму в 2023 году, организаторы пока держат в секрете. Партнерами остаются и прежние соорганизаторы, конкурсы ЕЭФМ снова пройдут в ведущих вузах Белоруссии, Киргизии, Азербайджана, Таджикистана, Казахстана, а также в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете.

Ежегодно интерес к форуму растет у молодежи в России и за рубежом. Число участников в 2022 году в 1,5 раза превзошло рекорд ЕЭФМ-2021. В XII ЕЭФМ приняли участие более 8300 человек из 92 стран, свыше 750 экспертов оценивали научные исследования и проекты молодежи. На форум приехали 56 дипломатов: послы, консулы и атташе государств Европы, Азии, Латинской Америки и Африки.

Организаторы уверены, что XIII Евразийский экономический форум молодежи в 2023 году будет еще более масштабным и богатым на интересные проекты.

Форум молодежи проходит в УрГЭУ с 2009 г. при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Администрации Губернатора Свердловской области, Правительства Свердловской области, а также при партнерском участии крупных общественных объединений и представителей бизнеса и органов государственной власти. Поддержку форуму окажет и Вольное экономическое общество России.