Определены конкурсы Дальневосточной площадки XIII ЕЭФМ

Дальневосточная площадка XIII Евразийского экономического форума молодежи «Многополярный мир в фокусе новой действительности» предложит участникам 8 конкурсов. Владивостокский государственный университет (ВВГУ) впервые стал соорганизатором форума, но сразу активно вовлекся в подготовку.

Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева подтвердила в письме к ректору УрГЭУ, председателю оргкомитета ЕЭФМ Якову Силину, что вуз организует участие студентов и молодых ученых из университетов Дальневосточного федерального округа в XIII ЕЭФМ. Молодежь сможет представить работы на конкурсы в рамках 5 конгрессов.

Эксперты Конгресса экономистов и финансистов рассмотрят научно-исследовательские работы на тему: «Конкурентоспособность территорий», прикладные проекты «Город: Open the future», научные работы на тему: «Учетно-аналитическое обеспечение предпринимательской деятельности в России, странах Ближнего и Дальнего зарубежья».

Конгресс управления и права будет представлен на Дальневосточной площадке конкурсом молодежных проектов «Молодые профессионалы Евразии». Конгресс предпринимательства и инжиниринга – конкурсами научно-исследовательских работ «Качество будущего: новая реальность устойчивого развития» и «Логистические и коммерческие вызовы в условиях создания многополярной реальности».

В рамках Конгресса инноваторов участники ЕЭФМ из ДВФО могут представить проекты на конкурс «Прикладные ИТ-решения в науке, бизнесе и власти». Из перечня конкурсов Конгресса стратегов ВВГУ выбрал челлендж в стиле Тик-ток «Герой нашего времени».

Владивостокский государственный университет – визитная карточка Владивостока. Вуз входит в ТОП-10 региональных университетов Дальнего Востока, в нем обучается более 13000 студентов. Достижения университета год за годом подтверждаются весомыми наградами, грантами и премиями как регионального, так и федерального и международного уровня.