Что ждет участников VIII ЕЭФМ «Евразийское пространство: добрососедство и стратегическое партнерство»

Темой грядущего VIII ЕЭФМ стало «Евразийское пространство: добрососедство и стратегическое партнерство». Форум пройдет в Уральском государственном экономическом университете в период с 19 по 21 апреля.

В этом году круглые столы, конференции и семинары пройдут в рамках традиционных 5 конгрессов: «Конгресс инноваторов», «Конгресс финансистов», «Конгресс сервисных технологий», «Конгресс школьников». Отметим, что организаторы форума подготовили новые конкурсы: «Оценка регулирующего воздействия» и деловая игра «Маркетинг жилищно-коммунальных услуг» (Конгресс экономистов), «Молодые профессионалы Евразии» (Конгресс инноваторов), «Логистика товароведения», «Формула гостеприимства» и Международная олимпиада студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования по специальности 38.02.04 «Коммерция» (Конгресс сервисных технологий).

Участников форума будут ждать интересные и полезные открытые лекции. Так заведующий лабораторией Института проблем управления РАН, г. Москва Роберт Нижегородцев выступит на тему «Управление инновациями: барьеры, фильтры, эффективные стратегии», д.э.н., профессор, Кубанского государственного университета Российской Федерации, г. Краснодар, Россия Михаил Кутер расскажет об «Исторических аспектах: проблемах и практиках внедрения МСФО», доцент кафедры Международных экономических отношений Российского университета дружбы народов, доктор экономических наук, г. Москва Инна Андронова выступит на тему «Евразийский экономический союз: потенциал и ограничения для регионального и глобального лидерств» и др. Подробную программу мероприятия вы сможете найти на официальном сайте форума.

Также в рамках форума будут работать интерактивные площадки: Выставка «Калькулятор Пифагора: эволюция счетных устройств» - выставка счетных устройств от директора Музея истории УрГЭУ К.В.Якимова; Выставка «Нумизматический альманах» - нумизматическая выставка от директора Института финансов М.С.Марамыгина и многое другое.

VIII ЕЭФМ проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Администрации Губернатора Свердловской области, Правительства Свердловской области, а также при партнерском участии крупных общественных объединений и представителей бизнеса и органов государственной власти.

Напомним, что форум является продолжением цикла мероприятий по гармонизации международных отношений наряду с Международной молодёжной деловой игрой «Саммит Шанхайской Организации Сотрудничества – 2039», которая проходила на площадке УрГЭУ в 2009 году, а также Первым саммитом стран БРИК, состоявшимся в Екатеринбурге в том же году.

Полный список конкурсов и координаторов:

Перечень конкурсных мероприятий Конгресса экономистов

Конкурс

Координатор

1. Международный конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Конкурентоспособность территорий»

Направление: Микроэкономика

Ярошевич Наталья Юрьевна

iarnat@mail.ru

Макаров Артем Александрович

makar13off@rambler.ru

Направление: Мезоэкономика

Голубых Иван Андреевич

iagolubyh@mail.ru

Иванова Ольга Юрьевна

trtskmius17@mail.ru

Напарвление: Макроэкономика

Фальченко Оксана Дмитриевна

falchenko@gmail.com

Вязовская Вероника Владимировна veronika.vyazovskaya@gmail.com

 

2. Международный конкурс научно-исследовательских проектов «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике»

Соколовская Оксана Евгеньевна

oksana-sokolovskaya2013@ya.ru

3. Международный конкурс научно-исследовательских проектов молодых ученых и студентов «Eurasia Green»

 

Мухатинова Регина Нагимовна

tvx@usue.ru 

4. Международный конкурс «ГОРОД: OPEN THE FUTURE»

Титовец Алиса Юрьевна

alisa-2007-al@mail.ru

Леонтьев Александр

140395140395@mail.ru

5. Международный конкурс научных работ молодых ученых и студентов: "Оценка регулирующего воздействия в государственном управлении"

Молокова Елена Леонидовна

elmo.sm@mail.ru

6. Деловая игра «Маркетинг жилищно-коммунальных услуг»

Синякова Марина Геннадьевна

msinykova@yandex.ru

Перечень конкурсных мероприятий Конгресса инноваторов

1. Международная олимпиада научных работ молодёжи «Инновационная Евразия»

Направление: Инновационный менеджмент и маркетинг Евразии: теория и практика российских международных компаний

Ханжина Ирина Юрьевна

antitrust@usue.ru 

Экономико-правовой аспект инновационного развития стран Евразии

Миронов Денис Сергеевич

d-mironof@yandex.ru

2. Международный конкурс «Молодые профессионалы Евразии»

Тульская Олеся Александровна

tulskaya_oa@usue.ru

 

3. Международный конкурс прикладных проектов молодых ученых и студентов «Маркетинговый вызов Университета Тренто»

 

Древалёв Андрей Анатольевич

adrevalev@usue.ru

 

4. Международный чемпионат по сайтостроению «IT-конструктор»

Фёдоров Василий Павлович

rich603@gmail.com

Миронов Денис Сергеевич

d-mironof@yandex.ru

 

5. Международный конкурс молодежных бизнес-проектов «Деловая Евразия»

Еговцева Людмила Николаевна

efm2015@mail.ru

Арнольд Любовь Ивановна

efm2015@mail.ru

Перечень конкурсных мероприятий Конгресса финансистов

1. Научно-прикладной конкурс «ФИНАНСОВЫЙ КОНСТРУКТОР»

Сибагатова Елена Ризаевна

e.r.sibagatova@mail.ru

 

2. Международный конкурс молодежных инициатив «ОТКРЫТЫЙ БЮДЖЕТ»

Авдеев Павел Андреевич

avdeev@usue.ru

3. Международная Олимпиада «Использование МСФО в национальном регулировании бухгалтерского учета»

Наумова Регина Эдуардовна

chamomilecloud@mail.ru

 

4. Международный конкурс проектов «Трансграничные финансовые правоотношения стран ЕАЭС»

Соколов Сергей Леонидович

slsokolov@list.ru

5. Налоговая олимпиада

Елохина Наталья Викторовна

env@usue.ru

 

Перечень конкурсных мероприятий Конгресса сервисных технологий

 

1.Международный конкурс научно-исследовательских проектов молодежи «Продовольственная безопасность»

Направление: Питание-основной фактор, определяющий здоровье человека

Кокорева Лариса Анатольевна

lariko77@mail.ru

 

Направление: Инновациооные технологии в сферах сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности

Панкратьева Наталья Анатольевна

nata-pankratyeva@yandex.ru

 

Направление: Качество и безопасность продовольственного сырья и пищевых продуктов

Лейберова Наталья Викторовна

nata-pankratyeva@yandex.ru

 

2. Международный конкурс научно-исследовательских проектов студентов

«Логистика товародвижения»

 

Савин Глеб Владимирович

glebsavin@ya.ru

 

3. Международный конкурс профессиональных резюме для студентов сервисных направлений подготовки

«Формула гостеприимства. HoReCa и туризм»

Жихарева Виктория Сергеевна

zhikharevavs@gmail.com

4. Всероссийская студенческая олимпиада по направлению

38.03.06 - Торговое дело

 

Царегородцева Светлана Ростиславовна

tssr66@mail.ru

 

5. Международная  олимпиада студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования по специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям)

Чеганова Лариса Николаевна

info@urgeu.ru

Перечень конкурсных мероприятий Конгресса школьников

 

  1. Международный конкурс исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке»

Попова Екатерина Александровна

popovaea@usue.ru

 

2. Интеллектуально-развлекательная игра «Экономический калейдоскоп»

Попова Екатерина Александровна

popovaea@usue.ru

Чеганова Лариса Николаевна

chegaln@usue.ru

 

3. Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства для школьников

Попова Екатерина Александровна

popovaea@usue.ru

Чеганова Лариса Николаевна

chegaln@usue.ru