Открытые лекции ведущих экспертов будут проходить 20 апреля 2021 г. после Пленарного заседания

  1. Саргсян Шушаник Артуровна
    Руководитель Центра анализа и мониторинга научной информации Института проблем информатики и автоматизации Национальной академии наук
    Тема лекции: «Путь к интернационализации науки:проблемы и перспективы»
  2. Ксилла Марианна Сзабо
    Доцент института повышения квалификации учителей Университет Дунайваруш
    Тема лекции (онлайн): «Влияние COVID-19 и онлайн образования на мотивацию, отношение и результаты студентов»
  3. Усанова Жамила Умаровна
    Канд. экон. наук, доцент кафедры «Менеджмент» Ошского технологического университета, Кыргызская Республика
    Тема лекции: «Продовольственная безопасность и стратегия развития экономики Кыргызской Республики»
  4. Ашуров Зуфар Абдуллоевич
    Доктор философии по экономическим наукам (PhD), заместитель директора Центра исследований проблем приватизации, развития конкуренции и корпоративного управления, Республика Узбекистан 
    Тема лекции: «Особенности корпоративного управления в Узбекистане»
  1. Селим Гюндюз
    Доцент, доктор Адана Альпарслан Тюретского научно-технического университета, вице-президент по бизнес-администрированию
    Тема лекции: Уточняется
  2. Кириллов Андрей Владимирович
    Директор Высшей школы  управления человеческим капиталом Финансового университета при Правительстве Российской Федерации,  руководитель группы по квалификациям  и разработке КОС Совета  по профессиональным квалификациям  в области управления персоналом,  доктору исторических наук, профессор
     Тема лекции: «Независимая оценка квалификаций в области управления персоналом: современные требования к руководителям HR-подразделений»
  3. Половинко Владимир Семенович
    Заведующий кафедрой Региональной экономики и управления человеческими ресурсами,  д.э.н., профессору Омского государственного университета  им. Ф.М. Достоевского,  депутат Законодательного Собрания Омской области
    Тема лекции: «Современные тренды в экономике человеческих ресурсов»
  4. Сафронова  Оксана Леонидовна 
    Старший преподаватель,  Сибирский государственный университет путей сообщения Член Сибирского Клуба фасилитаторов Бизнес- тренер Корпоративного университета ОАО «РЖД» Тренер акселерационных программ фонда ISLA
    Тема лекции: «Разработка модели компетенций HRа будущего с использованием инструментов фасилитации и форсайт-технологий»
  5. Панов Михаил Александрович 
    к.э.н., доцент кафедры информационных технологий и статистики УрГЭУ
    Тема лекции: «Основные тренды Web программирования»
  6. Сосновский Юрий Вячеславович
    к.тн.наук, доцент кафедры компьютерной инженерии и моделирования Физико-технического института Крымского Федерального университета им. В.И. Вернадского
    Тема лекции: Информационная безопасность современных цифровых инструментов экономики, социальной сферы, технологических процессов
  7. Омарханова Жибек Максутовна
    Эксперт национального центра государственной научно-технической экспертизы при министерстве образования и науки Республики Казахстан, к.э.н., доцент Казахского агротехнического университета им. С.Сейфуллина
    Тема лекции: «Финансовое обеспечение АПК Казахстана: проблемы и пути решения»
  8. Побегайло Александра Михайловна 
    Старший консультант в области SAP Technology и SAP Security
    Тема лекции: Продукты SAP и тенденции современного рынка IT
  9. Яшар Саламадзе
    Директор исследовательского кластера «Глобальная стратегия» университет Саинс Малайзия
    Тема лекции (онлайн) Социальные инновации: пройденный путь, путь вперед
  1. Карлибаева Рая Хаджибоевна
    Заведующий кафедрой “Корпоративная экономика и бизнес аналитика” отдела Совместной международной образовательной программы ТГЭУ и УрГЭУ
    Тема лекции: «Пути эффективной организации системы финансового менеджмента в акционерных обществах»

Открытые лекции в стадии наполнения

  1. Розенталь Олег Моисеевич
    д.т.н., профессор, академик Российской экологической академии, Главный научный сотрудник Института водных проблем РАН, Главный редактор журнала «Контроль качества продукции», Секретарь экспертного совета по техническому регулированию при Администрации Президента РФ, Член Совета по законодательным инициативам Государственной Думы Федерального Собрания РФ, г. Москва
    Тема лекции: «Устойчивое развитие в условиях новых вызовов»
  2. Таубаев Аяпберген Алданаевич
    доктор экономических наук, профессор, Директор Центра по мониторингу и развитию НИР Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза, Республика Казахстан
    Тема лекции: «Особенности развития логистики в Республике Казахстан»
  3. Блинов Алексей Владимирович 
    генеральный директор АО «Медиа Пресс», "Лучший капитан клуба" клуба «Знатоков» игры «Что, где, когда», обладатель двух "Хрустальных Сов", г. Санкт-Петербург, Россия.
    Тема лекции: «Командное время одиночек»
  4. Алымбеков Кенешбек Асанкожоевич
    д.т.н., профессор, директор института торговли и ресторанного бизнеса, заведующий кафедрой товароведения, товарной экспертизы и ресторанного бизнеса Кыргызского экономического университета им. М.Рыскулбекова, г.Бишкек, Кыргызстан
    Тема лекции: «Зеленая экономика и обеспечение продовольственной безопасности в Кыргызской Республике»
  5. Крылова Людмила Вячеславовна
    к.т.н., доцент, декан факультета ресторанно-гостиничного бизнеса Государственной организации высшего профессионального образования «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского», г. Донецк, Донецкая народная республика
    Тема лекции: «Развитие индустрии питания в особых условиях экономики Донецкой народной Республики»
  6. Гайни Казибаевна Муханова
    к.э.н., проректор по науке и международным связям Казахской Академии труда и социальных отношений
    Тема лекции: «Управление качеством в проектной деятельности»
  1. Летников Дмитрий Геннадьевич
    Глава Горноуральского городского округа
    Тема лекции: «Туристско-инвестиционная привлекательность Горноуральского округа: возможности и перспективы»
  2. Насимов Бахтиёр Васиевич
    Начальник отдела совместной международной образовательной программы ТГЭУ
    Тема лекции: «Инновационные аспекты подготовки конкурентоспособных экономистов в процессе реализации совместных международных образовательных программ»
  3. Зелёнкин Игорь Фёдорович
    Заместитель Министра промышленности и науки Свердловской области
    Тема лекции: «Развитие промышленности на территории Свердловской области в условиях трансформации экономики»
  4. Эшов Мансур Пулатович
    Проректор по учебной части ТГЭУ
    Тема лекции: «Инновационные аспекты подготовки высококвалифицированных кадров в современных условиях»
  5. Валов Роман Юрьевич
    Глава городского округа Сухой Лог
    Тема лекции: «Взаимодействие предпринимательства и местной власти в реализации муниципальной инвестиционной политики на примере городского округа Сухой Лог»
  6. Москвина Екатерина Васильевна
    Эксперт Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации
    Тема лекции: «Возможности молодого поколения в открытии и развитии малого и среднего бизнеса»
  7. Кодирзода Диловар Бахриддин
    Заместитель Министра образования и науки Республики Таджикистан
    Тема лекции: «Перспективы развития экономики Таджикистана в условиях глобализации»