Cкачать рамочную программу отдельным файлом

Условия участия финалистов конкурсов IX ЕЭФМ

 

  •  В течение дня - Заезд участников
  •  08:30-10:30 - Регистрация участников (холл 1-го этажа) 
  •  10:30-12:30 - Открытие форума. Пленарное заседание (ДК УрГЭУ)
                            Онлайн - трансляция пленарного заседания (ауд. 152, 254)
  •  10:15-10:30 - Открытие Конгресса школьников – «Торжественная линейка» (холл 2 этажа)
  •  10:30-17:00 - Международный конкурс исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке»: «Калейдоскоп идей» по трем возрастным группам. (ауд. 754, 657, 659)
    Обед по завершению конкурсного направления.
  •  17:00-18:00 - Награждение школьников (ауд. 152)
  •  12:30-13:00Открытие фитнес клуба «Евразия» (Спорткомплекс)
  •  12:00-14:00 - Работа интерактивных площадок:
    ХОЛЛ 1 ЭТАЖА:
    • Автограф-зона
    • Мультимедийные игры от Федерации Компьютерного Спорта в России
    • Фотозона
    ХОЛЛ 2 ЭТАЖА:
    • Интерактивная площадка Ассоциации иностранных студентов
    • Выставка «Калькулятор Пифагора: эволюция счетных устройств» от директора музея УрГЭУ Архиповой Оксаны Игоревны
    • Выставка «Нумизматический альманах» - нумизматическая выставка от директора Института финансов Марамыгина Максима Сергеевича
    • Фотозона
    • Выставка «История ЕЭФМ»
  •  12:30-14:30 - VIP-обед. Обед (Форум кафе)
  •  14:00-15:00 - Международный евразийский командный турнир по самбо «Уральские горы» среди студентов Торжественное открытие (Спорткомплекс)  
  •  15:00-16:00 - Пресс-конференция VIP-участников  (по отдельному списку) (Синий зал)
  •  14:00-15:00 - Мероприятия:
    Конгресса экономистов (директор В.Ж.Дубровский):
    • Открытая лекция «Инновационные методы коллективной генерации идей», эксперт: Элен Корри (ауд. 258) 
    • Открытая лекция «Фактор медиаугроз в принятии решений в органах государственного и муниципального управления», эксперты: Елизавета Щетинина, Ирина Окольнишникова (ауд. 453)
    Конгресса инноваторов (директор А.Ю.Коковихин):
    • Открытая лекция «Проблемы взаимодействия Литвы со странами Евразийского экономического союза», эксперт: Адамониене Рута (ауд. 254) 
    Конгресса финансистов (директор М.С.Марамыгин):
    • Открытая лекция «Финансовая грамотность - ответственность Молодежи стран Азии, России, Африки», эксперт: Анатолий Гавриленко (ауд. 262)
    Конгресса сервисных технологий (директор В.П.Соловьева):
    • Открытая лекция «The oriental diet culture and the development trend of soybean food industry», эксперт: Ши Янго (ауд. 152)
    • Открытая лекция «Современные проблемы и перспективы развития логистики в России», эксперт: Виктор Колодин (ауд. 215)
    • II Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы пищевой промышленности и общественного питания» (ауд. 150)
  •  14:00-15:00 - Мастер – класс «АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ САМОПРЕЗЕНТАЦИИ ОТ РЕЗЮМЕ ДО СОБЕСЕДОВАНИЯ», Анисимова Анна Валерьевна - управляющая, директор по персоналу ООО «Архостелс Екб» (ауд. 322)
  •  15:00-15:30 - Кофе-брейк (кафе «Студенческое», профессорско-преподавательский зал)
  •  15:30-17:00 - Мероприятия:
    Конгресса экономистов
    (директор В.Ж.Дубровский):
    • Открытая лекция «Драйверы трансформации рынка труда и формирования его будущих конфигураций», эксперт: Ванкевич Елена (ауд. 258)
    • Открытая лекция «Азия-Россия-Африка: экономика будущего с точки зрения Европы(Германии)», эксперт: Хельмут Кайм (ауд. 254)
    Конгресса инноваторов (директор А.Ю.Коковихин):
    • Открытая лекция «Присутствие итальянских компаний в странах Африки к югу от Сахары», эксперт: Тревизан Итало (ауд. 659)
    Конгресса финансистов (директор М.С.Марамыгин):
    • ПЕРВЫЙ ТУР Научно-прикладного конкурса «ФИНАНСОВЫЙ КОНСТРУКТОР» (ауд. 757)
    • Открытая лекция «Трансмиссионный механизм денежно-кредитной политики Банка России и принятие решений», эксперт: Федина Елена, Кориков Алексей (ауд. 262)
    Конгресса сервисных технологий (директор В.П.Соловьева):
    • Открытая лекция «Особенности разработки технических регламентов таможенного союза», эксперт: Аскар Муратов (ауд. 215)
      II Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы пищевой промышленности и общественного питания» (продолжение) (ауд. 150)
  •  18:00-20:30 - Бал Дружбы (ДК УрГЭУ)
  •  08:30-10:30 - Регистрация участников (холл 1 этажа)
  •  10:00-20:00 - Международный турнир «КУБОК ЕВРАЗИИ – 2018» по борьбе на поясах среди студентов (Спорткомплекс)
  •  10:10-13:30 - Открытие международного дня ЕЭФМ с участием чрезвычайных и полномочных послов и дирекции АИС (ауд. 152)
  •  10:30-15:00 - Конгресс школьников: Международная интеллектуально-развлекательная игра «Интеллект Евразии» (Информационный центр по атомной энергии)
  •  10:30-12:30 - Меропрития
    Конгресс экономистов (защита проектов по конкурсам):
    • Международный конкурс научно-исследовательских проектов молодых ученых студентов «КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ТЕРРИТОРИЙ»
      • «Микроэкономика» (ауд. 666 )
      • «Мезоэкономика» (ауд. 653)
      • «Макроэкономика» (ауд. 459)
    • Международный конкурс «КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ИНВЕСТИЦИИ В ГЛОБАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКЕ» (ауд. 215)
    • Международный конкурс научно-исследовательских проектов молодых ученых и студентов «EURASIA GREEN» (ауд. 258)
    • Международный конкурс проектов «ГОРОД: OPEN THE FUTURE» (ауд. 254)
    • Международный конкурс научных работ молодых ученых и студентов «ОЦЕНКА РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ» (ауд. 659)
    • Всероссийский конкурс научных работ молодых ученых «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ» (ауд. 754)
    • Международный конкурс научных статей молодых ученых и студентов «ПОВЕДЕНЧЕСКАЯ ЭКОНОМИКА: СОВРЕМЕННАЯ КОНЦЕПЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?» (ауд. 561)
    Конгресс инноваторов (защита проектов по конкурсам):
    • Международная олимпиада научно-исследовательских работ молодежи «ИННОВАЦИОННАЯ ЕВРАЗИЯ»
      • «Инновационный менеджмент и маркетинг Евразии: теория и практика российских международных компаний» (ауд. 753)
      • «Африка и Евразия: опыт,тенденции и проблемы инновационного развития стран и компаний» (ауд. 656)
    • Международный конкурс «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ЕВРАЗИИ» (ауд. 152/156)
    • Международный чемпионат по сайтостроению «IT-КОНСТРУКТОР» (ауд. 153/ 155)
    • Международный конкурс прикладных проектов молодых ученых и студентов «Прикладные ИТ-решения в науке, бизнесе и власти»  (ауд. 657)
    • Международный социально-ориентированный конкурс видео-резюме «Я ГОТОВ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР!» (ауд. 152/156)
    • Международные соревнования в области информационной безопасности «FinCTF – 2018» (ауд. 338, 518)
    • Международный конкурс прикладных проектов молодых ученых и студентов «МАРКЕТИНГОВЫЙ ВЫЗОВ УНИВЕРСИТЕТА ТРЕНТО» (ауд. 605)
    • Международный конкурс молодежных бизнес-проектов «ДЕЛОВАЯ ЕВРАЗИЯ» (ауд. 451)
    Конгресс финансистов (защита проектов по конкурсам):
    • Международная олимпиада «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МСФО В НАЦИОНАЛЬНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА» (ауд. 559, 262)
    • Научно-прикладной конкурс «ПРОЕКТНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ» (ауд. 151)
    • НАЛОГОВАЯ ОЛИМПИАДА (ауд. 601)
    • Международный конкурс «ФОРМИРОВАНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЯ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ» (ауд. 568)
    • Международная Олимпиада студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования по специальности 38.02.07 «БАНКОВСКОЕ ДЕЛО» (ауд. 551)
    • Международный конкурс проектов «ПРАВОВАЯ МОДЕЛЬ НОВОЙ ЭКОНОМИКИ» (ауд. 453)
    • Международный научно-прикладной конкурс «БЛОКЧЕЙН – «ПЕСОЧНИЦА»» (ауд. 461)
    • Научно-прикладной конкурс «ФИНАНСОВЫЙ КОНСТРУКТОР» (ауд. 757)
    Конгресс сервисных технологий (защита проектов по конкурсам):
    • Презентация приоритетных проектов Федерального агентства по туризму «ТУРИЗМ КАК ДРАЙВЕР РАЗВИТИЯ РЕГИОНА», координатор проекта Общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма - Белозерова Юлия Михайловна, г. Москва (ауд. 322)
    • Международный конкурс научно-исследовательских проектов молодежи «ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»
      • «Питание – основной фактор, определяющий здоровье человека» (ауд. 311)
      • «Инновационные технологии в сферах сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности» (ауд. 313)
      • «Качество и безопасность товаров как факторы обеспечения конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках» (ауд. 113)
    • Международный конкурс научно-исследовательских проектов молодежи «ЛОГИСТИКА ТОВАРОДВИЖЕНИЯ» (ауд. 606)
    • Международный конкурс профессиональных резюме для студентов сервисных направлений подготовки  «Формула гостеприимства. HoReCa и туризм» (ауд. 322)
  •  12:30-14:00 - VIP-обед (Форум кафе). Обед (кафе Студенческое)
  •  12:30-14:30 - Работа интерактивных площадок:
    ХОЛЛ 1 ЭТАЖА
    • Автограф-зона
    • Мультимедийные игры от Федерации Компьютерного Спорта в России
    • Фотозона
    ХОЛЛ 2 ЭТАЖА
    • Интерактивная площадка Ассоциации иностранных студентов
    • Выставка «Калькулятор Пифагора: эволюция счетных устройств» от директора музея УрГЭУ Архиповой Оксаны Игоревны
    • Выставка «Нумизматический альманах» - нумизматическая выставка от директора Института финансов Марамыгина Максима Сергеевича
    • Фотозона
    • Выставка «История ЕЭФМ»
  •  14:30-16:30Прогноз сессия: «Парад идей: молодежный межкультурный диалог Азии, России, Африки» (зеркальный зал)
  •  14:00-15:30 - Мероприятия
    Конгресс экономистов:
    • Защита проектов по конкурсам (продолжение)
    Конгресс инноваторов:
    • Защита проектов по конкурсам (продолжение)
    • Видеомост «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ» (ауд. 150)
    Конгресс финансистов:
    • Защита проектов по конкурсам (продолжение)
    Конгресс сервисных технологий:
    • Защита проектов по конкурсам (продолжение)
  •  15:30-16:00 - Кофе-брейк (Форум кафе)
  •  18:00-19:00 - Деловой ужин (Форум кафе)
  •  10:00-14:00 - Международная молодежная научно-практическая конференция «ОЦЕНКА РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ: СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО ОРГАНОВ ВЛАСТИ, БИЗНЕСА И НКО» (ауд. 152)
  •  11:00-12:30 - Награждение Конгресс сервисных технологий (ауд. 262)
  •  12:30-14:00 - Награждение Конгресс экономистов (ауд. 258)
  •  14:00-15:30 - Награждение Конгресс инноваторов (ауд. 254)
  •  15:30-17:00 - Награждение Конгресс финансистов (ауд. 258)
  •  14:00-17:00 - Конгресс школьников:  Фестиваль волонтерских отрядов (ДК, ауд. 752, 753, 756, 757, 758, 759, 760, 133)
  •  08:00-18:00 - ОТЪЕЗД УЧАСТНИКОВ